Oberliga Mixed 2018 / 2019 Top Sport und der neue Modus begeisterten

Gesamtergebnisliste OBERLIGA MIXED

 

Rang 1C;  EV Angerberg III Michael Ellinger, Christine Ellinger, Gabi Lechner, Johann Lechner

Rang 1A;  EV Niederndorf Georg Duregger,  Wilma Duregger, Eleonore Orehounig, Josef Kraißer

Rang 1B;  ESV Arzl im Pitztal, Karlheinz Weiss, Julia Lenhart, Anna Götsch, Andreas Lenhart.

Rang 2A; SV Breitenbach Stocksport 4 Horst Gschwentner, Sigi Kogler,  Claudia Thöny, Maria Stiefmüller,  Olavide-Brejla Katharina, Peter Gschwentner

Rang 2B; EV St Ulrich am Pillersee Barbara Reiter, Klaus Reiter,  Sebastian Nothegger, Antonia Wörter

Rang 2C;  ESC Jochberg Uwe Taxer, Hildegard Erber, Christl Krimbacher, Hubert Auberger

Rang 3A ESK Wattens Franz Musack, Andrea Fankhauser, Michaela Eberl, Florian Musack

Rang 3B; ESV Wörgl Christopher Schneider, Alice Mudrynetz,  Petra Seebacher, Erich Schneider

Rang 3C;  STC Bruckhäusl I Michael Miess,  Karin Grad,  Edith Miess, Christian Lanner

Rang 4A;  ESC Kleinboden I Jakob Kreidl,  Ina Leitner,  Stefanie Wörgötter,  Barbara Lang,  Roland Lang,

 

Rang 4C; ESV Schwoich   Hermann Weber, Silvia Obermaier, Elisabeth Schwaighofer, Franz Gschnaller

Rang 4B;  Leider ganz knapp am Aufstieg vorbei EV Söll  Veronika Bliem, Elisabeth Zott, Michael Zott und Robert Kelz. ( kein Bild vorhanden )

Rang 5C; ESC Kleinboden II Hannes Mair, Michaela Metzger, Renate Lanthaler, Martin Mair.

Rang 5A;  ESV Kirchbichl  Hubert Pfandl, Marianne Mayr, Susanne Bindhammer, Friedl Fankhauser

Rang 5B;  STC Bruckhäusl II Thomas Mössner, Christina Gasteiger, Roswitha Lanner, Johann Peter Ager

    Rang 6B;  SV Lechaschau Carla Scheiber, Resi Kamper, Christian Frick, Harald Scheiber  (kein Bild vorhanden)

Rang 6C;  SV Breitenbach Stocksport II Christoph Sappl, Andrea Huber, Silvia Mauracher, David Ruprechter

Rang 6A;  EV Kundl II Helmut Eberl, Anni Eberl, Brigitte Rappold,  Josef Margreiter.

   Rang 7B;  SVR Längenfeld; Natalie Frank, Julia Haller, Rene Riml, Seraphin Neurauter. (kein Bild vorhanden)

Rang 7A;  EV Kufstein Christl Malinowski, Silvia Plewka, Michael Gräf, Stefan Kuprian. (kein Bild vorhanden)

Rang 7C; ESC Imst; Walter Bernhard,  Simone Pechtl-Eisenrigler, Klaudia Kaiser, Alfred Kaiser.

Rang 8B;  SV Breitenbach Stocksport III Matthias Gschwentner, Sandro Thöny, Christina Ortner, Nadine Rinnergschwentner, Herbert Thöny.

Rang 8A;  EV Kundl III; Günther Exenberger Lisi Zrim, Irmgard Andratsch, Markus Huber.

Rang 8C;  EV Hochfilzen Lisi Margreiter, Willi Ebner, Maria Tschiltsch, Peter Maier

Rang 9A;  ESF Pinswang Herbert Schautzgy, Edith Schautzgy, Marianne Wörle, Franz Schneider.

Rang 1C;  EV Angerberg III Michael Ellinger, Christine Ellinger, Gabi Lechner, Johann Lechner

Ein spannender Sonntag brachte den elf Teams die in die höchste Mixed Liga des Landes aufsteigen Glück!
Wir gratulieren den Mannschaften; EV Angerberg III, EV Niederndorf, ESV Arzl im Pitztal, SV Breitenbach Stocksport 4,  ESC Jochberg, EV St. Ulrich am Pillersee, ESK Wattens, STC Bruckhäusl I, ESV Wörgl ESV Kleinboden I und dem ESV Schwoich zum Aufstieg zur Landesmeisterschaft 2018/19.

 

Ergebnisliste Oberliga Mixed Gruppe A

 

Ergebnisliste Oberliga Mixed Gruppe B

 

Ergebnisliste Oberliga Mixed Gruppe C

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

X