Landesmeisterschaft der SENIOREN U50
Zielwettbewerb Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland / EV Angerberg
Ort: Stocksporthalle Hallo Du Ebbs
Datum: 01.09.2019
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Gasser Reinhard UO 318
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 60 30 32 172
2 46 60 24 16 146
   EV Angerberg
2 Hechenblaikner Roland AF 292
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 56 47 28 16 147
2 44 55 40 6 145
   SC Breitenwang
3 Ascher Siegfried UM 282
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 42 34 12 126
2 44 50 42 20 156
   SV Breitenbach Stocksport
4 Frank Andreas OB 282
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 60 26 16 138
2 52 34 44 14 144
   SV Raika Längenfeld
5 Foidl Josef UM 280
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 55 24 24 147
2 38 55 24 16 133
   EV St.Ulrich am Pillersee
6 Stöckl Georg UO 277
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 44 32 12 134
2 46 55 34 8 143
   EV Angerberg
7 Ederegger Michael UO 275
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 40 44 14 142
2 22 55 42 14 133
   EV Angerberg
8 Kraißer Josef UO 266
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 30 32 22 126
2 50 52 16 22 140
   EV Niederndorf
9 Magreiter Alois UM 260
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 29 52 10 123
2 52 39 38 8 137
   EV Kundl
10 Hechenbleikner Wolfgang AF 249
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 21 10 22 99
2 40 50 38 22 150
   SC Breitenwang
11 Felsberger Harald AF 249
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 47 40 12 133
2 38 34 34 10 116
   SC Breitenwang
12 Margreiter Josef UM 248
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 55 44 24 153
2 14 55 12 14 95
   EV Kundl
13 Kurz Klaus UM 246
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 34 46 22 146
2 36 24 32 8 100
   EV Kundl
14 Mair Hannes UW 216
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 50 28 20 130
2 20 32 24 10 86
   ESC Kleinboden
15 Pittracher Günter IW 202
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 6 55 28 8 97
2 26 47 22 10 105
   ESK Jodok
16 Eberl Helmut UM 199
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 17 32 24 105
2 38 22 28 6 94
   EV Kundl
17 Rieger Josef IO 164
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 42 14 4 84
2 20 22 38 0 80
   SV Olympisches Dorf
18 Hanser Alois UW 144
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 30 22 0 66
2 26 24 14 14 78
   ESG Haselbach Hart
19 Laimböck Johann UW 125
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 37 14 0 71
2 18 32 0 4 54
   EV Stumm Stummerberg
20 Kolp Josef OB 108
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 29 12 0 59
2 8 25 14 2 49
   ESC Imst
SR TEAM EV Angerberg
TLEV Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Maiburger Josef
TLEV Zielfachwart
(Wettbewerbsleiter)

TLEV Unterland Ost
(Schriftführer)