Landesmeisterschaft der HERREN
Zielwettbewerb Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland / EV Angerberg
Ort: Stocksporthalle Hallo Du Ebbs
Datum: 01.09.2019
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Taxacher Matthias UO 488
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 52 35 52 8 147
2 40 60 54 16 170
3 50 55 38 28 171
   EV Angerberg
2 Stöckl Georg UO 436
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 45 38 14 145
2 48 55 22 22 147
3 40 34 42 28 144
   EV Angerberg
3 Kraißer Josef UO 432
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 45 28 8 131
2 32 50 42 36 160
3 52 45 30 14 141
   EV Niederndorf
4 Ederegger Michael UO 424
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 52 42 36 28 158
2 36 42 36 14 128
3 38 50 40 10 138
   EV Angerberg
5 Riml Rene OB 415
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 42 42 22 152
2 48 44 46 8 146
3 38 27 44 8 117
   SV Raika Längenfeld
6 Hechenblaikner Roland AF 403
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 45 48 16 147
2 42 40 46 10 138
3 40 40 30 8 118
   SC Breitenwang
7 Eberl Helmut UM 398
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 40 46 12 146
2 38 40 42 22 142
3 38 32 34 6 110
   EV Kundl
8 Kreidl Jakob UW 282
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 37 38 20 135
2 40 47 42 18 147
   ESC Kleinboden
9 Hechenbleikner Wolfgang AF 282
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 50 20 28 142
2 48 60 30 2 140
   SC Breitenwang
10 Erber Thomas UO 281
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 40 32 22 138
2 46 55 30 12 143
   EV Angerberg
11 Ascher Siegfried UM 280
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 28 42 16 126
2 42 52 40 20 154
   SV Breitenbach Stocksport
12 Frank Andreas OB 280
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 40 32 14 132
2 46 42 46 14 148
   SV Raika Längenfeld
13 Burgstaller Egon UM 279
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 40 30 12 132
2 48 55 14 30 147
   ESV Brandenberg
14 Gasser Reinhard UO 274
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 45 40 16 129
2 46 39 30 30 145
   EV Angerberg
15 Weber Hermann UO 273
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 55 38 16 147
2 30 50 40 6 126
   ESV Schwoich
16 Magreiter Alois UM 272
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 42 46 18 150
2 50 40 32 0 122
   EV Kundl
17 Müller Martin UM 268
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 52 44 10 146
2 44 40 28 10 122
   ESV Wörgl
18 Margreiter Josef UM 263
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 45 26 30 137
2 24 40 32 30 126
   EV Kundl
19 Kogler Klaus UM 263
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 52 16 10 120
2 32 47 38 26 143
   ESV Wörgl
20 Schöpf Markus UM 260
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 36 26 14 108
2 44 52 32 24 152
   SV Langkampfen
21 Felsberger Harald AF 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 39 18 8 105
2 36 40 48 26 150
   SC Breitenwang
22 Foidl Josef UM 242
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 52 26 0 116
2 40 40 28 18 126
   EV St. Ulrich a. Pillersee
23 Taxer Uwe UM 235
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 39 12 14 89
2 42 52 40 12 146
   ESC Jochberg
24 Kurz Klaus UM 222
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 45 26 14 113
2 34 31 22 22 109
   EV Kundl
25 Kaiser Alfred OB 220
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 31 28 10 107
2 34 31 30 18 113
   ESC Imst
26 Kerschner Manuel IW 195
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 22 55 18 4 99
2 30 30 30 6 96
   ESC Axams
27 Karahasanovic Hazim IO 189
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 32 22 8 98
2 32 37 18 4 91
   SV Olympisches Dorf
28 Mair Christian IW 188
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 17 30 8 69
2 22 47 32 18 119
   ESC Axams
29 Kapeller Roland IO 178
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 35 18 12 99
2 24 29 18 8 79
   SV Olympisches Dorf
30 Pittracher Günter IW 171
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 50 0 10 80
2 14 45 12 20 91
   ESK Jodok
31 Wechselberger Franz UW 136
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 16 6 24 62
2 16 32 20 6 74
   EV Stumm Stummerberg
SR TEAM EV Angerberg
TLEV Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Maiburger Josef
TLEV Zielfachwart
(Wettbewerbsleiter)

TLEV Unterland Ost
(Schriftführer)