Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 20 1,811 201 111
ZAGLMAYR Leopold, SCHEURINGER Norbert, BERNHARDT Karl, BARTH Martin, STARZ-WEGSCHEIDER Stefan
2 ESV Losenstein 16 1,603 202 126
BANDNER JŁrgen, NAGLER Benjamin, REITNER Mathias, REITNER Patrick, HONKA Werner
3 DSG Union Walding 16 1,569 193 123
REITER Markus, REITER Wilhelm, MAYERHOFER GŁnter, HAGER Peter, MAYR Erwin
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 15 1,170 165 141
BLAIMSCHEIN Hubert, KINZLBAUER Johann, LANG Josef, SCHWENTNER Gerhard, LAUBER Franz
5 SC Breitenwang T 14 1,348 178 132
HECHENBLAIKNER Roland, ADLER Dieter, NEURURER Josef, HECHENBLAIKNER Alexander, FELSBERGER Harald
6 SU Schardenberg 14 0,918 134 146
DUSCHER Johann, HAAS Markus, OSTERKORN Gerhard, DOBLER Rene, KROMPASS Andreas
7 ESC Kleinboden T 14 0,888 159 179
MAIR Hannes, LANG Roland, KREIDL Jakob, MAIR Martin, BELLINGER; Dominik
8 UEV Haigermoos 11 1,122 166 148
FRIEDL Georg, FORSTHOFER JŁrgen, HOCHRADL Georg, SOMMERAUER Johann, WEILBUCHNER Franz
9 SV Breitenbach Stocksport 2 T 10 0,918 157 171
K÷PF Robert, KOGLER Sieghard, GSCHWENTNER Horst, GSCHWENTNER Peter, GSCHWENTNER Anton
10 USC Abersee S 9 0,950 153 161
FUCHS Gerhard, FUCHS Thomas, WIMMER Engelbert, SEMLITSCH Adolf, ZOPF Josef
11 EV Strasswalchen 2 S 6 0,595 116 195
MALETZKY Johann, HERBST Franz, MALETZKY Raimund, STADLER Herbert, HAUSER Anton
12 ESSV Lustenau V 6 0,464 96 207
SCHMID Karl, FEUERSTEIN Hubert, KURZMANN Hans, K÷GLER Gerhart, SIMON Wilfried
13 EV Kuchl S 5 0,614 127 207
NIEBAUER Alois, SCHIEFERER Robert, STOFF Hans-Peter, NIEBAUER Andreas, ASCHAUER Josef
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 13. Durchgang - 19:26 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 20 1,811 201 111
2 ESV Losenstein 16 1,603 202 126
3 DSG Union Walding 16 1,569 193 123
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 15 1,170 165 141
5 SC Breitenwang T 14 1,348 178 132
6 SU Schardenberg 14 0,918 134 146
7 ESC Kleinboden T 14 0,888 159 179
8 UEV Haigermoos 11 1,122 166 148
9 SV Breitenbach Stocksport 2 T 10 0,918 157 171
10 USC Abersee S 9 0,950 153 161
11 EV Strasswalchen 2 S 6 0,595 116 195
12 ESSV Lustenau V 6 0,464 96 207
13 EV Kuchl S 5 0,614 127 207
Spielergebnisse 13. Durchgang - 19:26 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport 2
EV Kuchl
T
S
12
 
 
10
2 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
ESSV Lustenau

V
21
 
 
3
3 UEV Haigermoos
ESC Kleinboden

T
26
 
 
0
4 ESV Losenstein
USC Abersee

S
19
 
 
13
5 DSG Union Walding
EV Strasswalchen 2

S
19
 
 
3
6 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
SC Breitenwang

T
11
 
 
9
Pause SU Schardenberg


 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 12. Durchgang - 19:02 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 18 1,863 190 102
2 ESV Losenstein 14 1,619 183 113
3 DSG Union Walding 14 1,450 174 120
4 SC Breitenwang T 14 1,397 169 121
5 ESC Kleinboden T 14 1,039 159 153
6 SU Schardenberg 14 0,918 134 146
7 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 13 1,043 144 138
8 USC Abersee S 9 0,986 140 142
9 UEV Haigermoos 9 0,946 140 148
10 SV Breitenbach Stocksport 2 T 8 0,901 145 161
11 EV Strasswalchen 2 S 6 0,642 113 176
12 ESSV Lustenau V 6 0,500 93 186
13 EV Kuchl S 5 0,600 117 195
Spielergebnisse 12. Durchgang - 19:02 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESSV Lustenau
SU Schardenberg
V
9
 
 
11
2 EV Kuchl
UEV Haigermoos
S
8
 
 
20
3 USC Abersee
SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
S
22
 
 
8
4 ESC Kleinboden
DSG Union Walding
T
3
 
 
27
5 SC Breitenwang
ESV Losenstein
T
13
 
 
11
6 EV Strasswalchen 2
SU Treubach/Rossbach-Stocksport
S
7
 
 
25
Pause SV Breitenbach Stocksport 2
T

 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 18:27 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 16 1,737 165 95
2 ESV Losenstein 14 1,720 172 100
3 ESC Kleinboden T 14 1,238 156 126
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 13 1,172 136 116
5 SC Breitenwang T 12 1,418 156 110
6 DSG Union Walding 12 1,256 147 117
7 SU Schardenberg 12 0,898 123 137
8 SV Breitenbach Stocksport 2 T 8 0,901 145 161
9 USC Abersee S 7 0,881 118 134
10 UEV Haigermoos 7 0,857 120 140
11 EV Strasswalchen 2 S 6 0,702 106 151
12 ESSV Lustenau V 6 0,480 84 175
13 EV Kuchl S 5 0,623 109 175
Spielergebnisse 11. Durchgang - 18:27 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 UEV Haigermoos
SV Breitenbach Stocksport 2

T
5
 
 
21
2 SU Schardenberg
USC Abersee

S
10
 
 
9
3 DSG Union Walding
EV Kuchl

S
18
 
 
8
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
SC Breitenwang

T
14
 
 
10
5 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
ESC Kleinboden

T
22
 
 
8
6 ESV Losenstein
EV Strasswalchen 2

S
25
 
 
3
Pause ESSV Lustenau
V

 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 18:01 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 14 1,644 143 87
2 ESC Kleinboden T 14 1,423 148 104
3 SC Breitenwang T 12 1,521 146 96
4 ESV Losenstein 12 1,515 147 97
5 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 11 1,151 122 106
6 DSG Union Walding 10 1,183 129 109
7 SU Schardenberg 10 0,883 113 128
8 UEV Haigermoos 7 0,966 115 119
9 USC Abersee S 7 0,879 109 124
10 EV Strasswalchen 2 S 6 0,817 103 126
11 SV Breitenbach Stocksport 2 T 6 0,795 124 156
12 ESSV Lustenau V 6 0,480 84 175
13 EV Kuchl S 5 0,643 101 157
Spielergebnisse 10. Durchgang - 18:01 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 USC Abersee
ESSV Lustenau
S
V
25
 
 
5
2 SV Breitenbach Stocksport 2
DSG Union Walding
T
20
 
 
10
3 SC Breitenwang
SU Schardenberg
T
23
 
 
5
4 EV Kuchl
SU Treubach/Rossbach-Stocksport
S
25
 
 
7
5 EV Strasswalchen 2
SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
S
8
 
 
20
6 ESC Kleinboden
ESV Losenstein
T
10
 
 
22
Pause UEV Haigermoos


 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 17:29 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 14 2,194 136 62
2 ESC Kleinboden T 14 1,683 138 82
3 ESV Losenstein 10 1,437 125 87
4 SC Breitenwang T 10 1,352 123 91
5 DSG Union Walding 10 1,337 119 89
6 SU Schardenberg 10 1,029 108 105
7 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 9 1,041 102 98
8 UEV Haigermoos 7 0,966 115 119
9 EV Strasswalchen 2 S 6 0,896 95 106
10 ESSV Lustenau V 6 0,527 79 150
11 USC Abersee S 5 0,706 84 119
12 SV Breitenbach Stocksport 2 T 4 0,712 104 146
13 EV Kuchl S 3 0,507 76 150
Spielergebnisse 9. Durchgang - 17:29 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 DSG Union Walding
UEV Haigermoos

22
 
 
8
2 ESSV Lustenau
SC Breitenwang
V
T
5
 
 
15
3 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
SV Breitenbach Stocksport 2

T
15
 
 
9
4 SU Schardenberg
EV Strasswalchen 2

S
15
 
 
13
5 ESV Losenstein
EV Kuchl

S
29
 
 
5
6 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
ESC Kleinboden

T
16
 
 
10
Pause USC Abersee
S

 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 16:59 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC Kleinboden T 14 1,939 128 66
2 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 12 2,283 121 53
3 SC Breitenwang T 8 1,256 108 86
4 DSG Union Walding 8 1,198 97 81
5 ESV Losenstein 8 1,171 96 82
6 SU Schardenberg 8 1,011 93 92
7 UEV Haigermoos 7 1,103 107 97
8 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 7 0,977 86 88
9 EV Strasswalchen 2 S 6 0,901 82 91
10 ESSV Lustenau V 6 0,548 74 135
11 USC Abersee S 5 0,706 84 119
12 SV Breitenbach Stocksport 2 T 4 0,725 95 131
13 EV Kuchl S 3 0,587 71 121
Spielergebnisse 8. Durchgang - 16:59 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SC Breitenwang
USC Abersee
T
S
20
 
 
8
2 UEV Haigermoos
SU Treubach/Rossbach-Stocksport

14
 
 
15
3 EV Strasswalchen 2
ESSV Lustenau
S
V
15
 
 
9
4 SV Breitenbach Stocksport 2
ESV Losenstein
T
13
 
 
17
5 ESC Kleinboden
SU Schardenberg
T
17
 
 
11
6 EV Kuchl
SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
S
3
 
 
17
Pause DSG Union Walding


 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 16:33 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC Kleinboden T 12 2,018 111 55
2 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 10 2,718 106 39
3 DSG Union Walding 8 1,198 97 81
4 SU Schardenberg 8 1,093 82 75
5 UEV Haigermoos 7 1,134 93 82
6 ESV Losenstein 6 1,145 79 69
7 SC Breitenwang T 6 1,128 88 78
8 ESSV Lustenau V 6 0,542 65 120
9 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 5 0,812 69 85
10 USC Abersee S 5 0,768 76 99
11 EV Strasswalchen 2 S 4 0,817 67 82
12 SV Breitenbach Stocksport 2 T 4 0,719 82 114
13 EV Kuchl S 3 0,654 68 104
Spielergebnisse 7. Durchgang - 16:33 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
DSG Union Walding

25
 
 
3
2 USC Abersee
EV Strasswalchen 2
S
S
5
 
 
16
3 ESV Losenstein
UEV Haigermoos

13
 
 
13
4 ESSV Lustenau
ESC Kleinboden
V
T
3
 
 
21
5 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
SV Breitenbach Stocksport 2

T
20
 
 
10
6 SU Schardenberg
EV Kuchl

S
18
 
 
10
Pause SC Breitenwang
T

 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 16:05 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC Kleinboden T 10 1,731 90 52
2 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 8 2,250 81 36
3 DSG Union Walding 8 1,679 94 56
4 UEV Haigermoos 6 1,159 80 69
5 SC Breitenwang T 6 1,128 88 78
6 SU Schardenberg 6 0,985 64 65
7 ESSV Lustenau V 6 0,626 62 99
8 ESV Losenstein 5 1,179 66 56
9 USC Abersee S 5 0,855 71 83
10 SV Breitenbach Stocksport 2 T 4 0,766 72 94
11 EV Kuchl S 3 0,674 58 86
12 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 3 0,653 49 75
13 EV Strasswalchen 2 S 2 0,662 51 77
Spielergebnisse 6. Durchgang - 16:05 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Strasswalchen 2
SC Breitenwang
S
T
6
 
 
18
2 DSG Union Walding
ESV Losenstein

19
 
 
3
3 ESC Kleinboden
USC Abersee
T
S
18
 
 
8
4 UEV Haigermoos
SU Sparkasse Seiwald Peuerbach

15
 
 
15
5 EV Kuchl
ESSV Lustenau
S
V
17
 
 
15
6 SV Breitenbach Stocksport 2
SU Schardenberg
T
11
 
 
9
Pause SU Treubach/Rossbach-Stocksport


 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 15:33 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 8 2,250 81 36
2 ESC Kleinboden T 8 1,636 72 44
3 DSG Union Walding 6 1,415 75 53
4 SU Schardenberg 6 1,019 55 54
5 ESSV Lustenau V 6 0,573 47 82
6 ESV Losenstein 5 1,703 63 37
7 UEV Haigermoos 5 1,204 65 54
8 USC Abersee S 5 0,969 63 65
9 SC Breitenwang T 4 0,972 70 72
10 EV Strasswalchen 2 S 2 0,763 45 59
11 SV Breitenbach Stocksport 2 T 2 0,718 61 85
12 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 2 0,567 34 60
13 EV Kuchl S 1 0,577 41 71
Spielergebnisse 5. Durchgang - 15:33 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Losenstein
SU Treubach/Rossbach-Stocksport

13
 
 
13
2 SC Breitenwang
ESC Kleinboden
T
T
15
 
 
17
3 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
DSG Union Walding

14
 
 
12
4 USC Abersee
EV Kuchl
S
S
13
 
 
13
5 SU Schardenberg
UEV Haigermoos

11
 
 
9
6 ESSV Lustenau
SV Breitenbach Stocksport 2
V
T
19
 
 
15
Pause EV Strasswalchen 2
S

 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 15:00 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 7 2,957 68 23
2 ESC Kleinboden T 6 1,897 55 29
3 DSG Union Walding 6 1,615 63 39
4 UEV Haigermoos 5 1,302 56 43
5 ESV Losenstein 4 2,083 50 24
6 SC Breitenwang T 4 1,000 55 55
7 SU Schardenberg 4 0,978 44 45
8 USC Abersee S 4 0,962 50 52
9 ESSV Lustenau V 4 0,418 28 67
10 EV Strasswalchen 2 S 2 0,763 45 59
11 SV Breitenbach Stocksport 2 T 2 0,697 46 66
12 EV Kuchl S 0 0,483 28 58
13 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 0 0,417 20 48
Spielergebnisse 4. Durchgang - 15:00 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Kleinboden
EV Strasswalchen 2
T
S
18
 
 
6
2 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
SU Sparkasse Seiwald Peuerbach

23
 
 
3
3 EV Kuchl
SC Breitenwang
S
T
10
 
 
16
4 DSG Union Walding
SU Schardenberg

13
 
 
11
5 SV Breitenbach Stocksport 2
USC Abersee
T
S
10
 
 
20
6 UEV Haigermoos
ESSV Lustenau

V
8
 
 
11
Pause ESV Losenstein


 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 14:31 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 5 2,250 45 20
2 UEV Haigermoos 5 1,500 48 32
3 ESV Losenstein 4 2,083 50 24
4 DSG Union Walding 4 1,786 50 28
5 ESC Kleinboden T 4 1,609 37 23
6 SU Schardenberg 4 1,031 33 32
7 EV Strasswalchen 2 S 2 0,951 39 41
8 SC Breitenwang T 2 0,867 39 45
9 SV Breitenbach Stocksport 2 T 2 0,783 36 46
10 USC Abersee S 2 0,714 30 42
11 ESSV Lustenau V 2 0,288 17 59
12 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 0 0,680 17 25
13 EV Kuchl S 0 0,429 18 42
Spielergebnisse 3. Durchgang - 14:31 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
ESV Losenstein

8
 
 
14
2 EV Strasswalchen 2
EV Kuchl
S
S
20
 
 
8
3 SU Schardenberg
SU Treubach/Rossbach-Stocksport

9
 
 
12
4 SC Breitenwang
SV Breitenbach Stocksport 2
T
T
18
 
 
8
5 ESSV Lustenau
DSG Union Walding
V
14
 
 
12
6 USC Abersee
UEV Haigermoos
S
13
 
 
13
Pause ESC Kleinboden
T

 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 14:02 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 DSG Union Walding 4 2,714 38 14
2 UEV Haigermoos 4 1,842 35 19
3 ESC Kleinboden T 4 1,609 37 23
4 SU Schardenberg 4 1,200 24 20
5 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 3 3,000 33 11
6 ESV Losenstein 2 2,250 36 16
7 SV Breitenbach Stocksport 2 T 2 1,000 28 28
8 USC Abersee S 1 0,586 17 29
9 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 0 0,818 9 11
10 EV Strasswalchen 2 S 0 0,576 19 33
11 SC Breitenwang T 0 0,568 21 37
12 EV Kuchl S 0 0,455 10 22
13 ESSV Lustenau V 0 0,064 3 47
Spielergebnisse 2. Durchgang - 14:02 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Kuchl
ESC Kleinboden
S
T
10
 
 
22
2 ESV Losenstein
SU Schardenberg

11
 
 
13
3 SV Breitenbach Stocksport 2
EV Strasswalchen 2
T
S
15
 
 
13
4 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
ESSV Lustenau

V
22
 
 
0
5 UEV Haigermoos
SC Breitenwang

T
17
 
 
13
6 DSG Union Walding
USC Abersee

S
18
 
 
6
Pause SU Sparkasse Seiwald Peuerbach


 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 13:30 29.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Losenstein 2 8,333 25 3
2 UEV Haigermoos 2 3,000 18 6
3 DSG Union Walding 2 2,500 20 8
4 SU Schardenberg 2 1,222 11 9
5 ESC Kleinboden T 2 1,154 15 13
6 USC Abersee S 1 1,000 11 11
7 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 1 1,000 11 11
8 EV Kuchl S 0
9 SV Breitenbach Stocksport 2 T 0 0,867 13 15
10 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 0 0,818 9 11
11 SC Breitenwang T 0 0,400 8 20
12 EV Strasswalchen 2 S 0 0,333 6 18
13 ESSV Lustenau V 0 0,120 3 25
Spielergebnisse 1. Durchgang - 13:30 29.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SU Schardenberg
SU Sparkasse Seiwald Peuerbach

11
 
 
9
2 ESC Kleinboden
SV Breitenbach Stocksport 2
T
T
15
 
 
13
3 ESSV Lustenau
ESV Losenstein
V
3
 
 
25
4 EV Strasswalchen 2
UEV Haigermoos
S
6
 
 
18
5 USC Abersee
SU Treubach/Rossbach-Stocksport
S
11
 
 
11
6 SC Breitenwang
DSG Union Walding
T
8
 
 
20
Pause EV Kuchl
S

 
 
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Startliste
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 29.06.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 SU Schardenberg
DUSCHER Johann, HAAS Markus, OSTERKORN Gerhard, DOBLER Rene, KROMPASS Andreas
2 SV Breitenbach Stocksport 2 T
K÷PF Robert, KOGLER Sieghard, GSCHWENTNER Horst, GSCHWENTNER Peter, GSCHWENTNER Anton
3 ESSV Lustenau V
SCHMID Karl, FEUERSTEIN Hubert, KURZMANN Hans, K÷GLER Gerhart, SIMON Wilfried
4 UEV Haigermoos
FRIEDL Georg, FORSTHOFER JŁrgen, HOCHRADL Georg, SOMMERAUER Johann, WEILBUCHNER Franz
5 USC Abersee S
FUCHS Gerhard, FUCHS Thomas, WIMMER Engelbert, SEMLITSCH Adolf, ZOPF Josef
6 DSG Union Walding
REITER Markus, REITER Wilhelm, MAYERHOFER GŁnter, HAGER Peter, MAYR Erwin
7 SC Breitenwang T
HECHENBLAIKNER Roland, ADLER Dieter, NEURURER Josef, HECHENBLAIKNER Alexander, FELSBERGER Harald
8 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
ZAGLMAYR Leopold, SCHEURINGER Norbert, BERNHARDT Karl, BARTH Martin, STARZ-WEGSCHEIDER Stefan
9 EV Strasswalchen 2 S
MALETZKY Johann, HERBST Franz, MALETZKY Raimund, STADLER Herbert, HAUSER Anton
10 ESV Losenstein
BANDNER JŁrgen, NAGLER Benjamin, REITNER Mathias, REITNER Patrick, HONKA Werner
11 ESC Kleinboden T
MAIR Hannes, LANG Roland, KREIDL Jakob, MAIR Martin, BELLINGER; Dominik
12 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
BLAIMSCHEIN Hubert, KINZLBAUER Johann, LANG Josef, SCHWENTNER Gerhard, LAUBER Franz
13 EV Kuchl S
NIEBAUER Alois, SCHIEFERER Robert, STOFF Hans-Peter, NIEBAUER Andreas, ASCHAUER Josef
Lanthaler Renate
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)