Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 30.06.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 16 10
ZAGLMAYR Leopold, SCHEURINGER Norbert, BERNHARDT Karl, BARTH Martin, STARZ-WEGSCHEIDER Stefan
2 DSG Union Walding 10 16
REITER Markus, REITER Wilhelm, MAYERHOFER GŁnter, HAGER Peter, MAYR Erwin
3 SC Breitenwang T 12 6
HECHENBLAIKNER Roland, ADLER Dieter, NEURURER Josef, HECHENBLAIKNER Alexander, FELSBERGER Harald
4 ESC Kleinboden T 6 12
MAIR Hannes, LANG Roland, KREIDL Jakob, MAIR Martin, BELLINGER Dominik
5 SU Schardenberg 13 13
DUSCHER Johann, HAAS Markus, OSTERKORN Gerhard, DOBLER Rene, KROMPASS Andreas
6 SV Breitenbach Stocksport 2 T 13 13
K÷PF Robert, KOGLER Sieghard, GSCHWENTNER Horst, GSCHWENTNER Peter, GSCHWENTNER Anton
7 EV Strasswalchen 2 S 19 3
MALETZKY Johann, HERBST Franz, MALETZKY Raimund, STADLER Herbert, HAUSER Anton
8 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 3 19
BLAIMSCHEIN Hubert, KINZLBAUER Johann, LANG Josef, SCHWENTNER Gerhard, LAUBER Franz
9 ESV Losenstein 13 13
BANDNER JŁrgen, NAGLER Benjamin, REITNER Mathias, REITNER Patrick, HONKA Werner
10 USC Abersee S 13 13
FUCHS Gerhard, FUCHS Thomas, WIMMER Engelbert, SEMLITSCH Adolf, ZOPF Josef
11 UEV Haigermoos 12 12
FRIEDL Georg, FORSTHOFER JŁrgen, HOCHRADL Georg, SOMMERAUER Johann, WEILBUCHNER Franz
12 ESSV Lustenau V 12 12
SCHMID Karl, FEUERSTEIN Hubert, KURZMANN Hans, K÷GLER Gerhart, SIMON Wilfried
13 EV Kuchl S
NIEBAUER Alois, SCHIEFERER Robert, STOFF Hans-Peter, NIEBAUER Andreas, ASCHAUER Josef
MŁhlegger Rudi
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 30.06.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 12:25 30.06.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport 16 10
2 DSG Union Walding 10 16
3 SC Breitenwang T 12 6
4 ESC Kleinboden T 6 12
5 SU Schardenberg 13 13
6 SV Breitenbach Stocksport 2 T 13 13
7 EV Strasswalchen 2 S 19 3
8 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach 3 19
9 ESV Losenstein 13 13
10 USC Abersee S 13 13
11 UEV Haigermoos 12 12
12 ESSV Lustenau V 12 12
13 EV Kuchl S
Spielergebnisse 7. Durchgang - 12:25 30.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
DSG Union Walding

16
 
 
10
2 SC Breitenwang
ESC Kleinboden
T
T
12
 
 
6
3 SU Schardenberg
SV Breitenbach Stocksport 2

T
13
 
 
13
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
EV Strasswalchen 2

S
3
 
 
19
5 ESV Losenstein
USC Abersee

S
13
 
 
13
6 UEV Haigermoos
ESSV Lustenau

V
12
 
 
12
Pause EV Kuchl
S

 
 
MŁhlegger Rudi
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 30.06.2019
Spielergebnisse 6. Durchgang - 11:48 30.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 DSG Union Walding
SC Breitenwang

T
16
 
 
6
2 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
SU Schardenberg

11
 
 
11
3 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
ESC Kleinboden

T
5
 
 
27
4 ESV Losenstein
SV Breitenbach Stocksport 2

T
9
 
 
17
5 UEV Haigermoos
EV Strasswalchen 2

S
12
 
 
16
6 USC Abersee
EV Kuchl
S
S
20
 
 
6
Pause ESSV Lustenau
V

 
 
Spielepaarungen 7. Durchgang - 11:48 30.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
DSG Union Walding

 
 
2 SC Breitenwang
ESC Kleinboden
T
T
 
 
3 SU Schardenberg
SV Breitenbach Stocksport 2

T
 
 
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
EV Strasswalchen 2

S
 
 
5 ESV Losenstein
USC Abersee

S
 
 
6 UEV Haigermoos
ESSV Lustenau

V
 
 
Pause EV Kuchl
S
 
 
MŁhlegger Rudi
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 30.06.2019
Spielergebnisse 5. Durchgang - 11:12 30.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SC Breitenwang
SU Schardenberg
T
11
 
 
11
2 DSG Union Walding
ESC Kleinboden

T
21
 
 
9
3 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
ESV Losenstein

24
 
 
12
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
EV Strasswalchen 2

S
14
 
 
8
5 SV Breitenbach Stocksport 2
USC Abersee
T
S
18
 
 
8
6 UEV Haigermoos
ESSV Lustenau

V
13
 
 
13
Pause EV Kuchl
S

 
 
Spielepaarungen 6. Durchgang - 11:12 30.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 DSG Union Walding
SC Breitenwang

T
 
 
2 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
SU Schardenberg

 
 
3 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
ESC Kleinboden

T
 
 
4 ESV Losenstein
SV Breitenbach Stocksport 2

T
 
 
5 UEV Haigermoos
EV Strasswalchen 2

S
 
 
6 USC Abersee
EV Kuchl
S
S
 
 
Pause ESSV Lustenau
V
 
 
MŁhlegger Rudi
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 30.06.2019
Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:40 30.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 DSG Union Walding
SU Schardenberg

6
 
 
20
2 ESV Losenstein
SC Breitenwang

T
11
 
 
13
3 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
ESC Kleinboden

T
10
 
 
16
4 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
USC Abersee

S
16
 
 
8
5 UEV Haigermoos
EV Strasswalchen 2

S
13
 
 
15
6 SV Breitenbach Stocksport 2
EV Kuchl
T
S
14
 
 
10
Pause ESSV Lustenau
V

 
 
Spielepaarungen 5. Durchgang - 10:40 30.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 SC Breitenwang
SU Schardenberg
T
 
 
2 DSG Union Walding
ESC Kleinboden

T
 
 
3 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
ESV Losenstein

 
 
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
EV Strasswalchen 2

S
 
 
5 SV Breitenbach Stocksport 2
USC Abersee
T
S
 
 
6 UEV Haigermoos
ESSV Lustenau

V
 
 
Pause EV Kuchl
S
 
 
MŁhlegger Rudi
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 30.06.2019
Spielergebnisse 3. Durchgang - 10:06 30.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Losenstein
SU Schardenberg

6
 
 
22
2 DSG Union Walding
ESC Kleinboden

T
18
 
 
8
3 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
SC Breitenwang

T
6
 
 
12
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
EV Strasswalchen 2

S
11
 
 
9
5 SV Breitenbach Stocksport 2
USC Abersee
T
S
10
 
 
16
6 UEV Haigermoos
ESSV Lustenau

V
16
 
 
8
Pause EV Kuchl
S

 
 
Spielepaarungen 4. Durchgang - 10:06 30.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 DSG Union Walding
SU Schardenberg

 
 
2 ESV Losenstein
SC Breitenwang

T
 
 
3 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
ESC Kleinboden

T
 
 
4 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
USC Abersee

S
 
 
5 UEV Haigermoos
EV Strasswalchen 2

S
 
 
6 SV Breitenbach Stocksport 2
EV Kuchl
T
S
 
 
Pause ESSV Lustenau
V
 
 
MŁhlegger Rudi
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 30.06.2019
Spielergebnisse 2. Durchgang - 09:36 30.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Losenstein
DSG Union Walding

16
 
 
10
2 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
SU Schardenberg

11
 
 
13
3 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
ESC Kleinboden

T
12
 
 
16
4 SC Breitenwang
USC Abersee
T
S
15
 
 
13
5 UEV Haigermoos
EV Strasswalchen 2

S
13
 
 
15
6 SV Breitenbach Stocksport 2
EV Kuchl
T
S
31
 
 
3
Pause ESSV Lustenau
V

 
 
Spielepaarungen 3. Durchgang - 09:36 30.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV Losenstein
SU Schardenberg

 
 
2 DSG Union Walding
ESC Kleinboden

T
 
 
3 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
SC Breitenwang

T
 
 
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
EV Strasswalchen 2

S
 
 
5 SV Breitenbach Stocksport 2
USC Abersee
T
S
 
 
6 UEV Haigermoos
ESSV Lustenau

V
 
 
Pause EV Kuchl
S
 
 
MŁhlegger Rudi
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele - Zwischenstand
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 30.06.2019
Spielergebnisse 1. Durchgang - 09:08 30.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
ESV Losenstein

9
 
 
15
2 DSG Union Walding
SU Sparkasse Seiwald Peuerbach

11
 
 
11
3 SC Breitenwang
SU Schardenberg
T
13
 
 
15
4 ESC Kleinboden
UEV Haigermoos
T
17
 
 
11
5 SV Breitenbach Stocksport 2
USC Abersee
T
S
5
 
 
21
6 EV Strasswalchen 2
ESSV Lustenau
S
V
20
 
 
6
Pause EV Kuchl
S

 
 
Spielepaarungen 2. Durchgang - 09:08 30.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV Losenstein
DSG Union Walding

 
 
2 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
SU Schardenberg

 
 
3 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
ESC Kleinboden

T
 
 
4 SC Breitenwang
USC Abersee
T
S
 
 
5 UEV Haigermoos
EV Strasswalchen 2

S
 
 
6 SV Breitenbach Stocksport 2
EV Kuchl
T
S
 
 
Pause ESSV Lustenau
V
 
 
MŁhlegger Rudi
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele - Startliste
Bundesliga 2 West der Herren Bahnenspiele
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Bund ÷sterreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Kundl
Datum: 30.06.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 SU Treubach/Rossbach-Stocksport
ZAGLMAYR Leopold, SCHEURINGER Norbert, BERNHARDT Karl, BARTH Martin, STARZ-WEGSCHEIDER Stefan
2 ESV Losenstein
BANDNER JŁrgen, NAGLER Benjamin, REITNER Mathias, REITNER Patrick, HONKA Werner
3 DSG Union Walding
REITER Markus, REITER Wilhelm, MAYERHOFER GŁnter, HAGER Peter, MAYR Erwin
4 SU Sparkasse Seiwald Peuerbach
BLAIMSCHEIN Hubert, KINZLBAUER Johann, LANG Josef, SCHWENTNER Gerhard, LAUBER Franz
5 SC Breitenwang T
HECHENBLAIKNER Roland, ADLER Dieter, NEURURER Josef, HECHENBLAIKNER Alexander, FELSBERGER Harald
6 SU Schardenberg
DUSCHER Johann, HAAS Markus, OSTERKORN Gerhard, DOBLER Rene, KROMPASS Andreas
7 ESC Kleinboden T
MAIR Hannes, LANG Roland, KREIDL Jakob, MAIR Martin, BELLINGER; Dominik
8 UEV Haigermoos
FRIEDL Georg, FORSTHOFER JŁrgen, HOCHRADL Georg, SOMMERAUER Johann, WEILBUCHNER Franz
9 SV Breitenbach Stocksport 2 T
K÷PF Robert, KOGLER Sieghard, GSCHWENTNER Horst, GSCHWENTNER Peter, GSCHWENTNER Anton
10 USC Abersee S
FUCHS Gerhard, FUCHS Thomas, WIMMER Engelbert, SEMLITSCH Adolf, ZOPF Josef
11 EV Strasswalchen 2 S
MALETZKY Johann, HERBST Franz, MALETZKY Raimund, STADLER Herbert, HAUSER Anton
12 ESSV Lustenau V
SCHMID Karl, FEUERSTEIN Hubert, KURZMANN Hans, K÷GLER Gerhart, SIMON Wilfried
13 EV Kuchl S
NIEBAUER Alois, SCHIEFERER Robert, STOFF Hans-Peter, NIEBAUER Andreas, ASCHAUER Josef
MŁhlegger Rudi
Landesverband Tirol
(Schiedsrichter)
Pfleger Klaus
B÷E Schiedsrichterobmann
(Wettbewerbsleiter)
Margreiter Alois
Landesverband Tirol
(SchriftfŁhrer)