Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC Kleinboden 1 UW 20 1,712 202 118
Hannes Mair, Kreidl Jakob, Lang Roland, Martin Mair, Brugger Thomas
2 SV Raika Längenfeld 1 OB 19 1,517 179 118
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene
3 ESV Bad Häring 1 UO 18 1,508 190 126
Drexler Wolfgang, Margreiter Hubert, Kaufmann Erwin, Kaufmann Eckhard, Drexler Dieter
4 EV Angerberg 2 UO 17 1,590 186 117
Ellinger Christoph, Ellinger Michael, Margreiter Reinhold, Stöckl Georg
5 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 16 1,340 189 141
Ascher Sigi, Huber Hermann, Hausberger Florian, Ehrenstrasser Hannes, Steinberger Hermann
6 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 12 1,125 171 152
Fuchs Anton, Sappl Christoph, Huber Stefan, Gschwentner Richard, Rupprechter David
7 SV Aschau im Zillertal UW 10 1,018 166 163
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdinand, Taxacher Friedrich
8 ESC Jochberg UM 10 0,901 164 182
Auberger Werner, Taxer Uwe, Pletzer Johann, Noichl Josef, Filzer Johann
9 SV Langkampfen 1 UO 10 0,701 124 177
Schöpf Reinhold, Karrer Reinhard, Karrer Andreas, Schöpf Markus, Sandbichler Hermann
10 ESV Bad Häring 2 UO 9 0,736 134 182
Knapp Konstantin, Kaufmann Manuel, Wagstätter Hannes, Pramesberger Christoph, Lettenbichler Walter
11 EV Kundl 1 UM 8 0,824 150 182
Margreiter Alois, Margreiter Josef, Eberl Helmut, Kurz Thomas, Kurz Klaus
12 SC Breitenwang 2 AF 5 0,435 107 246
Mürkl Silvio, Adler Martin, Geirhofer Gerald, Baumgartner Karl
13 SC Schwaz Stocksport 2 UW 2 0,706 139 197
Geissler Christian, Gruber Wolfgang, Schinko Helmut, Tschugg Gottfried, Petz Christopher
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 13. Durchgang - 15:07 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC Kleinboden 1 UW 20 1,712 202 118
2 SV Raika Längenfeld 1 OB 19 1,517 179 118
3 ESV Bad Häring 1 UO 18 1,508 190 126
4 EV Angerberg 2 UO 17 1,590 186 117
5 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 16 1,340 189 141
6 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 12 1,125 171 152
7 SV Aschau im Zillertal UW 10 1,018 166 163
8 ESC Jochberg UM 10 0,901 164 182
9 SV Langkampfen 1 UO 10 0,701 124 177
10 ESV Bad Häring 2 UO 9 0,736 134 182
11 EV Kundl 1 UM 8 0,824 150 182
12 SC Breitenwang 2 AF 5 0,435 107 246
13 SC Schwaz Stocksport 2 UW 2 0,706 139 197
Spielergebnisse 13. Durchgang - 15:07 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Häring 1
SC Schwaz Stocksport 2
UO
UW
17
 
 
15
2 SV Breitenbach Stocksport 4
SV Raika Längenfeld 1
UM
OB
10
 
 
17
3 SC Breitenwang 2
ESV Bad Häring 2
AF
UO
13
 
 
13
4 EV Kundl 1
ESC Kleinboden 1
UM
UW
8
 
 
20
5 SV Langkampfen 1
SV Aschau im Zillertal
UO
UW
13
 
 
10
6 ESC Jochberg
EV Angerberg 2
UM
UO
8
 
 
16
Pause SV Breitenbach Stocksport 3
UM

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 12. Durchgang - 14:37 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC Kleinboden 1 UW 18 1,655 182 110
2 SV Raika Längenfeld 1 OB 17 1,500 162 108
3 ESV Bad Häring 1 UO 16 1,559 173 111
4 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 16 1,340 189 141
5 EV Angerberg 2 UO 15 1,560 170 109
6 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 12 1,193 161 135
7 SV Aschau im Zillertal UW 10 1,040 156 150
8 ESC Jochberg UM 10 0,940 156 166
9 EV Kundl 1 UM 8 0,877 142 162
10 ESV Bad Häring 2 UO 8 0,716 121 169
11 SV Langkampfen 1 UO 8 0,665 111 167
12 SC Breitenwang 2 AF 4 0,403 94 233
13 SC Schwaz Stocksport 2 UW 2 0,689 124 180
Spielergebnisse 12. Durchgang - 14:37 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Raika Längenfeld 1
SV Breitenbach Stocksport 3
OB
UM
15
 
 
15
2 SC Schwaz Stocksport 2
SC Breitenwang 2
UW
AF
23
 
 
5
3 ESC Kleinboden 1
SV Breitenbach Stocksport 4
UW
UM
15
 
 
9
4 ESV Bad Häring 2
SV Langkampfen 1
UO
UO
6
 
 
16
5 EV Angerberg 2
EV Kundl 1
UO
UM
15
 
 
9
6 SV Aschau im Zillertal
ESC Jochberg
UW
UM
13
 
 
15
Pause ESV Bad Häring 1
UO

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 14:13 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC Kleinboden 1 UW 16 1,653 167 101
2 SV Raika Längenfeld 1 OB 16 1,581 147 93
3 ESV Bad Häring 1 UO 16 1,559 173 111
4 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 15 1,381 174 126
5 EV Angerberg 2 UO 13 1,550 155 100
6 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 12 1,267 152 120
7 SV Aschau im Zillertal UW 10 1,059 143 135
8 ESC Jochberg UM 8 0,922 141 153
9 EV Kundl 1 UM 8 0,905 133 147
10 ESV Bad Häring 2 UO 8 0,752 115 153
11 SV Langkampfen 1 UO 6 0,590 95 161
12 SC Breitenwang 2 AF 4 0,424 89 210
13 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0 0,577 101 175
Spielergebnisse 11. Durchgang - 14:13 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SC Breitenwang 2
ESV Bad Häring 1
AF
UO
5
 
 
33
2 SV Breitenbach Stocksport 3
ESC Kleinboden 1
UM
UW
13
 
 
13
3 SV Langkampfen 1
SC Schwaz Stocksport 2
UO
UW
12
 
 
10
4 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Angerberg 2
UM
UO
12
 
 
16
5 ESC Jochberg
ESV Bad Häring 2
UM
UO
29
 
 
5
6 EV Kundl 1
SV Aschau im Zillertal
UM
UW
15
 
 
15
Pause SV Raika Längenfeld 1
OB

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 13:36 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SV Raika Längenfeld 1 OB 16 1,581 147 93
2 ESC Kleinboden 1 UW 15 1,750 154 88
3 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 14 1,425 161 113
4 ESV Bad Häring 1 UO 14 1,321 140 106
5 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 12 1,346 140 104
6 EV Angerberg 2 UO 11 1,580 139 88
7 SV Aschau im Zillertal UW 9 1,067 128 120
8 ESV Bad Häring 2 UO 8 0,887 110 124
9 EV Kundl 1 UM 7 0,894 118 132
10 ESC Jochberg UM 6 0,757 112 148
11 SV Langkampfen 1 UO 4 0,550 83 151
12 SC Breitenwang 2 AF 4 0,475 84 177
13 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0 0,558 91 163
Spielergebnisse 10. Durchgang - 13:36 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Kleinboden 1
SV Raika Längenfeld 1
UW
OB
24
 
 
0
2 ESV Bad Häring 1
SV Langkampfen 1
UO
UO
17
 
 
11
3 EV Angerberg 2
SV Breitenbach Stocksport 3
UO
UM
13
 
 
17
4 SC Schwaz Stocksport 2
ESC Jochberg
UW
UM
17
 
 
21
5 SV Aschau im Zillertal
SV Breitenbach Stocksport 4
UW
UM
15
 
 
11
6 ESV Bad Häring 2
EV Kundl 1
UO
UM
11
 
 
17
Pause SC Breitenwang 2
AF

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 15:06 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SV Raika Längenfeld 1 OB 16 2,130 147 69
2 ESC Kleinboden 1 UW 13 1,477 130 88
3 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 12 1,449 129 89
4 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 12 1,440 144 100
5 ESV Bad Häring 1 UO 12 1,295 123 95
6 EV Angerberg 2 UO 11 1,775 126 71
7 ESV Bad Häring 2 UO 8 0,925 99 107
8 SV Aschau im Zillertal UW 7 1,037 113 109
9 EV Kundl 1 UM 5 0,835 101 121
10 ESC Jochberg UM 4 0,695 91 131
11 SV Langkampfen 1 UO 4 0,537 72 134
12 SC Breitenwang 2 AF 4 0,475 84 177
13 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0 0,521 74 142
Spielergebnisse 9. Durchgang - 15:06 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Langkampfen 1
SC Breitenwang 2
UO
AF
13
 
 
15
2 SV Raika Längenfeld 1
EV Angerberg 2
OB
UO
16
 
 
6
3 ESC Jochberg
ESV Bad Häring 1
UM
UO
15
 
 
19
4 SV Breitenbach Stocksport 3
SV Aschau im Zillertal
UM
UW
13
 
 
9
5 EV Kundl 1
SC Schwaz Stocksport 2
UM
UW
15
 
 
13
6 SV Breitenbach Stocksport 4
ESV Bad Häring 2
UM
UO
18
 
 
6
Pause ESC Kleinboden 1
UW

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 12:42 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SV Raika Längenfeld 1 OB 14 2,079 131 63
2 ESC Kleinboden 1 UW 13 1,477 130 88
3 EV Angerberg 2 UO 11 2,182 120 55
4 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 10 1,440 131 91
5 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 10 1,337 111 83
6 ESV Bad Häring 1 UO 10 1,300 104 80
7 ESV Bad Häring 2 UO 8 1,045 93 89
8 SV Aschau im Zillertal UW 7 1,083 104 96
9 ESC Jochberg UM 4 0,679 76 112
10 SV Langkampfen 1 UO 4 0,496 59 119
11 EV Kundl 1 UM 3 0,796 86 108
12 SC Breitenwang 2 AF 2 0,421 69 164
13 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0 0,480 61 127
Spielergebnisse 8. Durchgang - 12:42 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg 2
ESC Kleinboden 1
UO
UW
11
 
 
13
2 SC Breitenwang 2
ESC Jochberg
AF
UM
8
 
 
20
3 SV Aschau im Zillertal
SV Raika Längenfeld 1
UW
OB
11
 
 
13
4 ESV Bad Häring 1
EV Kundl 1
UO
UM
19
 
 
7
5 ESV Bad Häring 2
SV Breitenbach Stocksport 3
UO
UM
16
 
 
10
6 SC Schwaz Stocksport 2
SV Breitenbach Stocksport 4
UW
UM
13
 
 
17
Pause SV Langkampfen 1
UO

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 12:13 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SV Raika Längenfeld 1 OB 12 2,269 118 52
2 EV Angerberg 2 UO 11 2,595 109 42
3 ESC Kleinboden 1 UW 11 1,519 117 77
4 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 10 1,613 121 75
5 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 8 1,343 94 70
6 ESV Bad Häring 1 UO 8 1,164 85 73
7 SV Aschau im Zillertal UW 7 1,120 93 83
8 ESV Bad Häring 2 UO 6 0,975 77 79
9 SV Langkampfen 1 UO 4 0,496 59 119
10 EV Kundl 1 UM 3 0,888 79 89
11 ESC Jochberg UM 2 0,538 56 104
12 SC Breitenwang 2 AF 2 0,424 61 144
13 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0 0,436 48 110
Spielergebnisse 7. Durchgang - 12:13 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Jochberg
SV Langkampfen 1
UM
UO
11
 
 
13
2 ESC Kleinboden 1
SV Aschau im Zillertal
UW
UW
19
 
 
15
3 EV Kundl 1
SC Breitenwang 2
UM
AF
38
 
 
0
4 SV Raika Längenfeld 1
ESV Bad Häring 2
OB
UO
21
 
 
5
5 SV Breitenbach Stocksport 4
ESV Bad Häring 1
UM
UO
6
 
 
16
6 SV Breitenbach Stocksport 3
SC Schwaz Stocksport 2
UM
UW
18
 
 
10
Pause EV Angerberg 2
UO

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 11:49 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Angerberg 2 UO 11 2,595 109 42
2 SV Raika Längenfeld 1 OB 10 2,064 97 47
3 ESC Kleinboden 1 UW 9 1,581 98 62
4 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 8 1,630 88 54
5 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 8 1,585 103 65
6 SV Aschau im Zillertal UW 7 1,219 78 64
7 ESV Bad Häring 2 UO 6 1,241 72 58
8 ESV Bad Häring 1 UO 6 1,030 69 67
9 SC Breitenwang 2 AF 2 0,575 61 106
10 ESC Jochberg UM 2 0,495 45 91
11 SV Langkampfen 1 UO 2 0,426 46 108
12 EV Kundl 1 UM 1 0,461 41 89
13 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0 0,413 38 92
Spielergebnisse 6. Durchgang - 11:49 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Aschau im Zillertal
EV Angerberg 2
UW
UO
13
 
 
13
2 SV Langkampfen 1
EV Kundl 1
UO
UM
13
 
 
11
3 ESV Bad Häring 2
ESC Kleinboden 1
UO
UW
25
 
 
5
4 SC Breitenwang 2
SV Breitenbach Stocksport 4
AF
UM
11
 
 
13
5 SC Schwaz Stocksport 2
SV Raika Längenfeld 1
UW
OB
8
 
 
16
6 ESV Bad Häring 1
SV Breitenbach Stocksport 3
UO
UM
20
 
 
8
Pause ESC Jochberg
UM

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 11:45 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Angerberg 2 UO 10 3,310 96 29
2 ESC Kleinboden 1 UW 9 2,514 93 37
3 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 8 2,111 95 45
4 SV Raika Längenfeld 1 OB 8 2,077 81 39
5 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 6 1,744 75 43
6 SV Aschau im Zillertal UW 6 1,275 65 51
7 ESV Bad Häring 2 UO 4 0,887 47 53
8 ESV Bad Häring 1 UO 4 0,831 49 59
9 SC Breitenwang 2 AF 2 0,538 50 93
10 ESC Jochberg UM 2 0,495 45 91
11 EV Kundl 1 UM 1 0,395 30 76
12 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0 0,395 30 76
13 SV Langkampfen 1 UO 0 0,340 33 97
Spielergebnisse 5. Durchgang - 11:45 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Kundl 1
ESC Jochberg
UM
UM
11
 
 
11
2 EV Angerberg 2
ESV Bad Häring 2
UO
UO
18
 
 
6
3 SV Breitenbach Stocksport 4
SV Langkampfen 1
UM
UO
23
 
 
3
4 ESC Kleinboden 1
SC Schwaz Stocksport 2
UW
UW
30
 
 
0
5 SV Breitenbach Stocksport 3
SC Breitenwang 2
UM
AF
10
 
 
14
6 SV Raika Längenfeld 1
ESV Bad Häring 1
OB
UO
8
 
 
12
Pause SV Aschau im Zillertal
UW

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 11:02 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Angerberg 2 UO 8 3,391 78 23
2 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 8 2,742 85 31
3 SV Raika Längenfeld 1 OB 8 2,704 73 27
4 ESC Kleinboden 1 UW 7 1,703 63 37
5 SV Aschau im Zillertal UW 6 1,275 65 51
6 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 4 1,300 52 40
7 ESV Bad Häring 2 UO 4 1,171 41 35
8 ESV Bad Häring 1 UO 2 0,725 37 51
9 ESC Jochberg UM 1 0,425 34 80
10 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0 0,652 30 46
11 SC Breitenwang 2 AF 0 0,434 36 83
12 SV Langkampfen 1 UO 0 0,405 30 74
13 EV Kundl 1 UM 0 0,292 19 65
Spielergebnisse 4. Durchgang - 11:02 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Häring 2
SV Aschau im Zillertal
UO
UW
17
 
 
13
2 ESC Jochberg
SV Breitenbach Stocksport 4
UM
UM
10
 
 
22
3 SC Schwaz Stocksport 2
EV Angerberg 2
UW
UO
6
 
 
16
4 SV Langkampfen 1
SV Breitenbach Stocksport 3
UO
UM
13
 
 
15
5 ESV Bad Häring 1
ESC Kleinboden 1
UO
UW
9
 
 
11
6 SC Breitenwang 2
SV Raika Längenfeld 1
AF
OB
12
 
 
22
Pause EV Kundl 1
UM

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 10:19 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 6 3,889 70 18
2 EV Angerberg 2 UO 6 3,647 62 17
3 SV Raika Längenfeld 1 OB 6 3,400 51 15
4 SV Aschau im Zillertal UW 6 1,529 52 34
5 ESC Kleinboden 1 UW 5 1,857 52 28
6 ESV Bad Häring 2 UO 2 1,091 24 22
7 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 2 1,000 30 30
8 ESV Bad Häring 1 UO 2 0,700 28 40
9 ESC Jochberg UM 1 0,414 24 58
10 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0 0,800 24 30
11 SC Breitenwang 2 AF 0 0,393 24 61
12 EV Kundl 1 UM 0 0,292 19 65
13 SV Langkampfen 1 UO 0 0,288 17 59
Spielergebnisse 3. Durchgang - 10:19 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Kundl 1
UM
UM
24
 
 
8
2 SV Aschau im Zillertal
SC Schwaz Stocksport 2
UW
UW
15
 
 
13
3 SV Breitenbach Stocksport 3
ESC Jochberg
UM
UM
23
 
 
7
4 EV Angerberg 2
ESV Bad Häring 1
UO
UO
14
 
 
6
5 SV Raika Längenfeld 1
SV Langkampfen 1
OB
UO
14
 
 
6
6 ESC Kleinboden 1
SC Breitenwang 2
UW
AF
13
 
 
11
Pause ESV Bad Häring 2
UO

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 10:02 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Angerberg 2 UO 4 4,364 48 11
2 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 4 4,273 47 11
3 SV Raika Längenfeld 1 OB 4 4,111 37 9
4 SV Aschau im Zillertal UW 4 1,762 37 21
5 ESC Kleinboden 1 UW 3 2,294 39 17
6 ESV Bad Häring 2 UO 2 1,091 24 22
7 ESV Bad Häring 1 UO 2 0,846 22 26
8 ESC Jochberg UM 1 0,486 17 35
9 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0 0,733 11 15
10 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 0 0,273 6 22
11 SC Breitenwang 2 AF 0 0,271 13 48
12 EV Kundl 1 UM 0 0,268 11 41
13 SV Langkampfen 1 UO 0 0,244 11 45
Spielergebnisse 2. Durchgang - 10:02 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SC Schwaz Stocksport 2
ESV Bad Häring 2
UW
UO
11
 
 
15
2 EV Kundl 1
SV Breitenbach Stocksport 3
UM
UM
5
 
 
25
3 ESV Bad Häring 1
SV Aschau im Zillertal
UO
UW
11
 
 
17
4 ESC Jochberg
SV Raika Längenfeld 1
UM
OB
3
 
 
21
5 SC Breitenwang 2
EV Angerberg 2
AF
UO
3
 
 
28
6 SV Langkampfen 1
ESC Kleinboden 1
UO
UW
3
 
 
25
Pause SV Breitenbach Stocksport 4
UM

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 09:57 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SV Breitenbach Stocksport 3 UM 2 3,667 22 6
2 SV Raika Längenfeld 1 OB 2 2,667 16 6
3 EV Angerberg 2 UO 2 2,500 20 8
4 SV Aschau im Zillertal UW 2 2,000 20 10
5 ESV Bad Häring 1 UO 2 1,222 11 9
6 ESC Kleinboden 1 UW 1 1,000 14 14
7 ESC Jochberg UM 1 1,000 14 14
8 SC Schwaz Stocksport 2 UW 0
9 ESV Bad Häring 2 UO 0 0,818 9 11
10 SC Breitenwang 2 AF 0 0,500 10 20
11 SV Langkampfen 1 UO 0 0,400 8 20
12 EV Kundl 1 UM 0 0,375 6 16
13 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 0 0,273 6 22
Spielergebnisse 1. Durchgang - 09:57 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport 3
SV Breitenbach Stocksport 4
UM
UM
22
 
 
6
2 ESV Bad Häring 2
ESV Bad Häring 1
UO
UO
9
 
 
11
3 SV Raika Längenfeld 1
EV Kundl 1
OB
UM
16
 
 
6
4 SV Aschau im Zillertal
SC Breitenwang 2
UW
AF
20
 
 
10
5 ESC Kleinboden 1
ESC Jochberg
UW
UM
14
 
 
14
6 EV Angerberg 2
SV Langkampfen 1
UO
UO
20
 
 
8
Pause SC Schwaz Stocksport 2
UW

 
 
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Startliste
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 SV Breitenbach Stocksport 3 UM
Ascher Sigi, Huber Hermann, Hausberger Florian, Ehrenstrasser Hannes, Steinberger Hermann
2 ESV Bad Häring 1 UO
Drexler Wolfgang, Margreiter Hubert, Kaufmann Erwin, Kaufmann Eckhard, Drexler Dieter
3 SV Raika Längenfeld 1 OB
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene
4 SC Breitenwang 2 AF
Mürkl Silvio, Adler Martin, Geirhofer Gerald, Baumgartner Karl
5 ESC Kleinboden 1 UW
Hannes Mair, Kreidl Jakob, Lang Roland, Martin Mair, Brugger Thomas
6 SV Langkampfen 1 UO
Schöpf Reinhold, Karrer Reinhard, Karrer Andreas, Schöpf Markus, Sandbichler Hermann
7 EV Angerberg 2 UO
Ellinger Christoph, Ellinger Michael, Margreiter Reinhold, Stöckl Georg
8 ESC Jochberg UM
Auberger Werner, Taxer Uwe, Pletzer Johann, Noichl Josef, Filzer Johann
9 SV Aschau im Zillertal UW
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdinand, Taxacher Friedrich
10 EV Kundl 1 UM
Margreiter Alois, Margreiter Josef, Eberl Helmut, Kurz Thomas, Kurz Klaus
11 ESV Bad Häring 2 UO
Knapp Konstantin, Kaufmann Manuel, Wagstätter Hannes, Pramesberger Christoph, Lettenbichler Walter
12 SV Breitenbach Stocksport 4 UM
Fuchs Anton, Sappl Christoph, Huber Stefan, Gschwentner Richard, Rupprechter David
13 SC Schwaz Stocksport 2 UW
Geissler Christian, Gruber Wolfgang, Schinko Helmut, Tschugg Gottfried, Petz Christopher
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)