Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Fritzens IO 19 1,653 205 124
Draxl Günther, Schwemberger Peter, Kröll Roland, Lechner Wolfgang, Steinlechner Martin
2 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 16 1,639 195 119
Köpf Robert, Sieghard Kogler, Gschwentner Horst, Gschwentner Peter, Gschwentner Anton
3 SC Schwaz Stocksport 1 UW 14 1,031 165 160
Dankl Klaus, Dallapozza Christian, Schwarz Andreas, Fuchs Gerhard, Senfter Paul
4 EV Raika Volders 1 IO 13 1,336 183 137
Kammerlander Franco, Lettenbichler Hannes, Gogl Anton, Gogl Thomas
5 ESV Pfaffenhofen IW 13 1,031 165 160
Meil Martin, Meil Wolfgang, Meil Manfred, Ziegler Peter, Waldhart Herbert
6 ESK Aschau-Brandenberg UM 12 1,079 164 152
Lettenbichler Günther, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund
7 ESV Wörgl 2 UM 12 0,982 166 169
Feldkircher Kurt, Reiter Gerhard, Hausberger Peter, Egger Ernst, Auer Hans-Joachim
8 EV Ebbs 1 UO 12 0,926 174 188
Prosch Edmund, Thaler Michael, Kolm Harald, Lamplmaier, Koller Martin
9 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 12 0,852 150 176
Thöny Marco, Thöny Herbert, Thöny Sandro, Gschwentner Matthias
10 SV Olympisches Dorf 1 IO 10 0,839 151 180
Kapeller Roland, Rainalter Claudio, Sint Andreas, Sint Gernot, Hofler Daniel
11 EV Angerberg 3 UO 10 0,673 134 199
Bramböck Anton, Guggenberger Walter, Stane Manfred, Pfohl Martin, Pfohl Hans Joachim
12 EV St.Ulrich am Pillersee UM 9 0,908 157 173
Mitterer Richard, Mitterer Rudolf, Foidl Josef, Reiter Klaus, Reiter Stefan
13 EV Niederndorf UO 2 0,650 134 206
Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans-Peter
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 13. Durchgang - 15:06 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Fritzens IO 19 1,653 205 124
2 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 16 1,639 195 119
3 SC Schwaz Stocksport 1 UW 14 1,031 165 160
4 EV Raika Volders 1 IO 13 1,336 183 137
5 ESV Pfaffenhofen IW 13 1,031 165 160
6 ESK Aschau-Brandenberg UM 12 1,079 164 152
7 ESV Wörgl 2 UM 12 0,982 166 169
8 EV Ebbs 1 UO 12 0,926 174 188
9 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 12 0,852 150 176
10 SV Olympisches Dorf 1 IO 10 0,839 151 180
11 EV Angerberg 3 UO 10 0,673 134 199
12 EV St.Ulrich am Pillersee UM 9 0,908 157 173
13 EV Niederndorf UO 2 0,650 134 206
Spielergebnisse 13. Durchgang - 15:06 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Ebbs 1
SC Schwaz Stocksport 1
UO
UW
9
 
 
29
2 SV Breitenbach Stocksport 2
ESV Pfaffenhofen
UM
IW
3
 
 
22
3 EV Raika Volders 1
EV Angerberg 3
IO
UO
18
 
 
6
4 ESK Aschau-Brandenberg
SV Olympisches Dorf 1
UM
IO
0
 
 
30
5 EV St.Ulrich am Pillersee
ESV Fritzens
UM
IO
15
 
 
15
6 ESV Wörgl 2
EV Niederndorf
UM
UO
20
 
 
12
Pause SV Breitenbach Stocksport 6
UM

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 12. Durchgang - 14:29 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Fritzens IO 18 1,743 190 109
2 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 16 1,979 192 97
3 ESK Aschau-Brandenberg UM 12 1,344 164 122
4 EV Ebbs 1 UO 12 1,038 165 159
5 ESV Wörgl 2 UM 12 0,930 146 157
6 SC Schwaz Stocksport 1 UW 12 0,901 136 151
7 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 12 0,852 150 176
8 EV Raika Volders 1 IO 11 1,260 165 131
9 ESV Pfaffenhofen IW 11 0,911 143 157
10 EV Angerberg 3 UO 10 0,707 128 181
11 EV St.Ulrich am Pillersee UM 8 0,899 142 158
12 SV Olympisches Dorf 1 IO 8 0,672 121 180
13 EV Niederndorf UO 2 0,656 122 186
Spielergebnisse 12. Durchgang - 14:29 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Pfaffenhofen
SV Breitenbach Stocksport 6
IW
UM
23
 
 
5
2 SC Schwaz Stocksport 1
EV Raika Volders 1
UW
IO
3
 
 
25
3 SV Olympisches Dorf 1
SV Breitenbach Stocksport 2
IO
UM
8
 
 
26
4 EV Angerberg 3
EV St.Ulrich am Pillersee
UO
UM
0
 
 
30
5 EV Niederndorf
ESK Aschau-Brandenberg
UO
UM
11
 
 
17
6 ESV Fritzens
ESV Wörgl 2
IO
UM
20
 
 
8
Pause EV Ebbs 1
UO

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 14:18 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Fritzens IO 16 1,683 170 101
2 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 14 1,865 166 89
3 SC Schwaz Stocksport 1 UW 12 1,056 133 126
4 EV Ebbs 1 UO 12 1,038 165 159
5 ESV Wörgl 2 UM 12 1,007 138 137
6 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 12 0,948 145 153
7 ESK Aschau-Brandenberg UM 10 1,324 147 111
8 EV Angerberg 3 UO 10 0,848 128 151
9 EV Raika Volders 1 IO 9 1,094 140 128
10 ESV Pfaffenhofen IW 9 0,789 120 152
11 SV Olympisches Dorf 1 IO 8 0,734 113 154
12 EV St.Ulrich am Pillersee UM 6 0,709 112 158
13 EV Niederndorf UO 2 0,657 111 169
Spielergebnisse 11. Durchgang - 14:18 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Raika Volders 1
EV Ebbs 1
IO
UO
15
 
 
17
2 SV Breitenbach Stocksport 6
SV Olympisches Dorf 1
UM
IO
15
 
 
8
3 EV St.Ulrich am Pillersee
SC Schwaz Stocksport 1
UM
UW
20
 
 
10
4 SV Breitenbach Stocksport 2
EV Niederndorf
UM
UO
25
 
 
5
5 ESV Wörgl 2
EV Angerberg 3
UM
UO
17
 
 
15
6 ESK Aschau-Brandenberg
ESV Fritzens
UM
IO
11
 
 
12
Pause ESV Pfaffenhofen
IW

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 13:44 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Fritzens IO 14 1,756 158 90
2 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 12 1,679 141 84
3 SC Schwaz Stocksport 1 UW 12 1,160 123 106
4 ESK Aschau-Brandenberg UM 10 1,374 136 99
5 EV Ebbs 1 UO 10 1,028 148 144
6 ESV Wörgl 2 UM 10 0,992 121 122
7 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 10 0,897 130 145
8 EV Angerberg 3 UO 10 0,843 113 134
9 EV Raika Volders 1 IO 9 1,126 125 111
10 ESV Pfaffenhofen IW 9 0,789 120 152
11 SV Olympisches Dorf 1 IO 8 0,755 105 139
12 EV St.Ulrich am Pillersee UM 4 0,622 92 148
13 EV Niederndorf UO 2 0,736 106 144
Spielergebnisse 10. Durchgang - 13:44 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Olympisches Dorf 1
ESV Pfaffenhofen
IO
IW
16
 
 
10
2 EV Ebbs 1
EV St.Ulrich am Pillersee
UO
UM
12
 
 
22
3 EV Niederndorf
SV Breitenbach Stocksport 6
UO
UM
15
 
 
17
4 SC Schwaz Stocksport 1
ESV Wörgl 2
UW
UM
10
 
 
16
5 ESV Fritzens
SV Breitenbach Stocksport 2
IO
UM
20
 
 
8
6 EV Angerberg 3
ESK Aschau-Brandenberg
UO
UM
11
 
 
8
Pause EV Raika Volders 1
IO

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 13:21 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 12 2,078 133 64
2 ESV Fritzens IO 12 1,683 138 82
3 SC Schwaz Stocksport 1 UW 12 1,256 113 90
4 ESK Aschau-Brandenberg UM 10 1,455 128 88
5 EV Ebbs 1 UO 10 1,115 136 122
6 EV Raika Volders 1 IO 9 1,126 125 111
7 ESV Pfaffenhofen IW 9 0,809 110 136
8 ESV Wörgl 2 UM 8 0,938 105 112
9 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 8 0,869 113 130
10 EV Angerberg 3 UO 8 0,810 102 126
11 SV Olympisches Dorf 1 IO 6 0,690 89 129
12 EV Niederndorf UO 2 0,717 91 127
13 EV St.Ulrich am Pillersee UM 2 0,515 70 136
Spielergebnisse 9. Durchgang - 13:21 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV St.Ulrich am Pillersee
EV Raika Volders 1
UM
IO
8
 
 
22
2 ESV Pfaffenhofen
EV Niederndorf
IW
UO
14
 
 
12
3 ESV Wörgl 2
EV Ebbs 1
UM
UO
3
 
 
19
4 SV Breitenbach Stocksport 6
ESV Fritzens
UM
IO
17
 
 
13
5 ESK Aschau-Brandenberg
SC Schwaz Stocksport 1
UM
UW
13
 
 
15
6 SV Breitenbach Stocksport 2
EV Angerberg 3
UM
UO
24
 
 
8
Pause SV Olympisches Dorf 1
IO

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 12:44 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Fritzens IO 12 1,923 125 65
2 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 10 1,946 109 56
3 ESK Aschau-Brandenberg UM 10 1,575 115 73
4 SC Schwaz Stocksport 1 UW 10 1,273 98 77
5 ESV Wörgl 2 UM 8 1,097 102 93
6 EV Ebbs 1 UO 8 0,983 117 119
7 EV Angerberg 3 UO 8 0,922 94 102
8 EV Raika Volders 1 IO 7 1,000 103 103
9 ESV Pfaffenhofen IW 7 0,774 96 124
10 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 6 0,821 96 117
11 SV Olympisches Dorf 1 IO 6 0,690 89 129
12 EV Niederndorf UO 2 0,699 79 113
13 EV St.Ulrich am Pillersee UM 2 0,544 62 114
Spielergebnisse 8. Durchgang - 12:44 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Niederndorf
SV Olympisches Dorf 1
UO
IO
13
 
 
21
2 EV Raika Volders 1
ESV Wörgl 2
IO
UM
10
 
 
16
3 ESV Fritzens
ESV Pfaffenhofen
IO
IW
25
 
 
3
4 EV Ebbs 1
ESK Aschau-Brandenberg
UO
UM
20
 
 
16
5 EV Angerberg 3
SV Breitenbach Stocksport 6
UO
UM
15
 
 
13
6 SC Schwaz Stocksport 1
SV Breitenbach Stocksport 2
UW
UM
6
 
 
14
Pause EV St.Ulrich am Pillersee
UM

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 12:10 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESK Aschau-Brandenberg UM 10 1,868 99 53
2 ESV Fritzens IO 10 1,613 100 62
3 SC Schwaz Stocksport 1 UW 10 1,460 92 63
4 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 8 1,900 95 50
5 EV Raika Volders 1 IO 7 1,069 93 87
6 ESV Pfaffenhofen IW 7 0,939 93 99
7 ESV Wörgl 2 UM 6 1,036 86 83
8 EV Ebbs 1 UO 6 0,942 97 103
9 EV Angerberg 3 UO 6 0,888 79 89
10 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 6 0,814 83 102
11 SV Olympisches Dorf 1 IO 4 0,586 68 116
12 EV Niederndorf UO 2 0,717 66 92
13 EV St.Ulrich am Pillersee UM 2 0,544 62 114
Spielergebnisse 7. Durchgang - 12:10 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörgl 2
EV St.Ulrich am Pillersee
UM
UM
16
 
 
6
2 SV Olympisches Dorf 1
ESV Fritzens
IO
IO
10
 
 
14
3 ESK Aschau-Brandenberg
EV Raika Volders 1
UM
IO
8
 
 
18
4 ESV Pfaffenhofen
EV Angerberg 3
IW
UO
20
 
 
8
5 SV Breitenbach Stocksport 2
EV Ebbs 1
UM
UO
27
 
 
3
6 SV Breitenbach Stocksport 6
SC Schwaz Stocksport 1
UM
UW
12
 
 
24
Pause EV Niederndorf
UO

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 11:56 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESK Aschau-Brandenberg UM 10 2,600 91 35
2 ESV Fritzens IO 8 1,654 86 52
3 SC Schwaz Stocksport 1 UW 8 1,333 68 51
4 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 6 1,447 68 47
5 EV Ebbs 1 UO 6 1,237 94 76
6 EV Angerberg 3 UO 6 1,029 71 69
7 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 6 0,910 71 78
8 EV Raika Volders 1 IO 5 0,949 75 79
9 ESV Pfaffenhofen IW 5 0,802 73 91
10 ESV Wörgl 2 UM 4 0,909 70 77
11 SV Olympisches Dorf 1 IO 4 0,569 58 102
12 EV Niederndorf UO 2 0,717 66 92
13 EV St.Ulrich am Pillersee UM 2 0,571 56 98
Spielergebnisse 6. Durchgang - 11:56 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Fritzens
EV Niederndorf
IO
UO
24
 
 
8
2 EV St.Ulrich am Pillersee
ESK Aschau-Brandenberg
UM
UM
11
 
 
13
3 EV Angerberg 3
SV Olympisches Dorf 1
UO
IO
14
 
 
10
4 EV Raika Volders 1
SV Breitenbach Stocksport 2
IO
UM
0
 
 
24
5 SC Schwaz Stocksport 1
ESV Pfaffenhofen
UW
IW
14
 
 
10
6 EV Ebbs 1
SV Breitenbach Stocksport 6
UO
UM
25
 
 
3
Pause ESV Wörgl 2
UM

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 11:38 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESK Aschau-Brandenberg UM 8 3,250 78 24
2 ESV Fritzens IO 6 1,409 62 44
3 SC Schwaz Stocksport 1 UW 6 1,317 54 41
4 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 6 1,283 68 53
5 EV Raika Volders 1 IO 5 1,364 75 55
6 ESV Pfaffenhofen IW 5 0,818 63 77
7 EV Angerberg 3 UO 4 0,966 57 59
8 EV Ebbs 1 UO 4 0,945 69 73
9 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 4 0,936 44 47
10 ESV Wörgl 2 UM 4 0,909 70 77
11 SV Olympisches Dorf 1 IO 4 0,545 48 88
12 EV Niederndorf UO 2 0,853 58 68
13 EV St.Ulrich am Pillersee UM 2 0,529 45 85
Spielergebnisse 5. Durchgang - 11:38 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESK Aschau-Brandenberg
ESV Wörgl 2
UM
UM
26
 
 
10
2 EV Niederndorf
EV Angerberg 3
UO
UO
10
 
 
20
3 SV Breitenbach Stocksport 2
EV St.Ulrich am Pillersee
UM
UM
15
 
 
9
4 SV Olympisches Dorf 1
SC Schwaz Stocksport 1
IO
UW
3
 
 
20
5 SV Breitenbach Stocksport 6
EV Raika Volders 1
UM
IO
15
 
 
13
6 ESV Pfaffenhofen
EV Ebbs 1
IW
UO
17
 
 
11
Pause ESV Fritzens
IO

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 10:57 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESK Aschau-Brandenberg UM 6 3,714 52 14
2 ESV Fritzens IO 6 1,409 62 44
3 EV Raika Volders 1 IO 5 1,550 62 40
4 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 4 1,325 53 40
5 ESV Wörgl 2 UM 4 1,176 60 51
6 EV Ebbs 1 UO 4 1,036 58 56
7 SC Schwaz Stocksport 1 UW 4 0,895 34 38
8 SV Olympisches Dorf 1 IO 4 0,662 45 68
9 ESV Pfaffenhofen IW 3 0,697 46 66
10 EV Niederndorf UO 2 1,000 48 48
11 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 2 0,763 29 38
12 EV Angerberg 3 UO 2 0,755 37 49
13 EV St.Ulrich am Pillersee UM 2 0,514 36 70
Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:57 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg 3
ESV Fritzens
UO
IO
5
 
 
23
2 ESV Wörgl 2
SV Breitenbach Stocksport 2
UM
UM
11
 
 
15
3 SC Schwaz Stocksport 1
EV Niederndorf
UW
UO
11
 
 
9
4 EV St.Ulrich am Pillersee
SV Breitenbach Stocksport 6
UM
UM
12
 
 
10
5 EV Ebbs 1
SV Olympisches Dorf 1
UO
IO
11
 
 
19
6 EV Raika Volders 1
ESV Pfaffenhofen
IO
IW
13
 
 
13
Pause ESK Aschau-Brandenberg
UM

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 10:22 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESK Aschau-Brandenberg UM 6 3,714 52 14
2 EV Raika Volders 1 IO 4 1,815 49 27
3 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 4 1,536 43 28
4 ESV Wörgl 2 UM 4 1,361 49 36
5 EV Ebbs 1 UO 4 1,270 47 37
6 ESV Fritzens IO 4 1,000 39 39
7 EV Angerberg 3 UO 2 1,231 32 26
8 EV Niederndorf UO 2 1,054 39 37
9 SC Schwaz Stocksport 1 UW 2 0,793 23 29
10 ESV Pfaffenhofen IW 2 0,623 33 53
11 SV Olympisches Dorf 1 IO 2 0,456 26 57
12 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 0 0,519 14 27
13 EV St.Ulrich am Pillersee UM 0 0,400 24 60
Spielergebnisse 3. Durchgang - 10:22 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport 2
ESK Aschau-Brandenberg
UM
UM
6
 
 
12
2 ESV Fritzens
SC Schwaz Stocksport 1
IO
UW
11
 
 
17
3 SV Breitenbach Stocksport 6
ESV Wörgl 2
UM
UM
23
 
 
3
4 EV Niederndorf
EV Ebbs 1
UO
UO
6
 
 
14
5 ESV Pfaffenhofen
EV St.Ulrich am Pillersee
IW
UM
20
 
 
8
6 SV Olympisches Dorf 1
EV Raika Volders 1
IO
IO
3
 
 
25
Pause EV Angerberg 3
UO

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 09:55 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESK Aschau-Brandenberg UM 4 5,000 40 8
2 ESV Wörgl 2 UM 4 3,538 46 13
3 ESV Fritzens IO 4 1,273 28 22
4 EV Niederndorf UO 2 1,435 33 23
5 EV Angerberg 3 UO 2 1,231 32 26
6 EV Ebbs 1 UO 2 1,065 33 31
7 EV Raika Volders 1 IO 2 1,000 24 24
8 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 2 0,800 20 25
9 SV Olympisches Dorf 1 IO 2 0,719 23 32
10 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 0 0,533 8 15
11 EV St.Ulrich am Pillersee UM 0 0,400 16 40
12 SC Schwaz Stocksport 1 UW 0 0,333 6 18
13 ESV Pfaffenhofen IW 0 0,289 13 45
Spielergebnisse 2. Durchgang - 09:55 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SC Schwaz Stocksport 1
EV Angerberg 3
UW
UO
6
 
 
18
2 ESK Aschau-Brandenberg
SV Breitenbach Stocksport 6
UM
UM
17
 
 
5
3 EV Ebbs 1
ESV Fritzens
UO
IO
13
 
 
17
4 ESV Wörgl 2
ESV Pfaffenhofen
UM
IW
22
 
 
10
5 EV Raika Volders 1
EV Niederndorf
IO
UO
15
 
 
13
6 EV St.Ulrich am Pillersee
SV Olympisches Dorf 1
UM
IO
8
 
 
20
Pause SV Breitenbach Stocksport 2
UM

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 09:51 15.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörgl 2 UM 2 8,000 24 3
2 ESK Aschau-Brandenberg UM 2 7,667 23 3
3 EV Niederndorf UO 2 2,500 20 8
4 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 2 1,875 15 8
5 EV Ebbs 1 UO 2 1,429 20 14
6 ESV Fritzens IO 2 1,222 11 9
7 SC Schwaz Stocksport 1 UW 0
8 EV Raika Volders 1 IO 0 0,818 9 11
9 EV Angerberg 3 UO 0 0,700 14 20
10 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 0 0,533 8 15
11 EV St.Ulrich am Pillersee UM 0 0,400 8 20
12 ESV Pfaffenhofen IW 0 0,130 3 23
13 SV Olympisches Dorf 1 IO 0 0,125 3 24
Spielergebnisse 1. Durchgang - 09:51 15.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport 6
SV Breitenbach Stocksport 2
UM
UM
15
 
 
8
2 EV Angerberg 3
EV Ebbs 1
UO
UO
14
 
 
20
3 ESV Pfaffenhofen
ESK Aschau-Brandenberg
IW
UM
3
 
 
23
4 ESV Fritzens
EV Raika Volders 1
IO
IO
11
 
 
9
5 SV Olympisches Dorf 1
ESV Wörgl 2
IO
UM
3
 
 
24
6 EV Niederndorf
EV St.Ulrich am Pillersee
UO
UM
20
 
 
8
Pause SC Schwaz Stocksport 1
UW

 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Startliste
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Sporthalle Kundl
Datum: 15.06.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 SV Breitenbach Stocksport 6 UM
Thöny Marco, Thöny Herbert, Thöny Sandro, Gschwentner Matthias
2 EV Ebbs 1 UO
Prosch Edmund, Thaler Michael, Kolm Harald, Lamplmaier, Koller Martin
3 ESV Pfaffenhofen IW
Meil Martin, Meil Wolfgang, Meil Manfred, Ziegler Peter, Waldhart Herbert
4 EV Raika Volders 1 IO
Kammerlander Franco, Lettenbichler Hannes, Gogl Anton, Gogl Thomas
5 SV Olympisches Dorf 1 IO
Kapeller Roland, Rainalter Claudio, Sint Andreas, Sint Gernot, Hofler Daniel
6 EV St.Ulrich am Pillersee UM
Mitterer Richard, Mitterer Rudolf, Foidl Josef, Reiter Klaus, Reiter Stefan
7 EV Niederndorf UO
Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans-Peter
8 ESV Wörgl 2 UM
Feldkircher Kurt, Reiter Gerhard, Hausberger Peter, Egger Ernst, Auer Hans-Joachim
9 ESV Fritzens IO
Draxl Günther, Schwemberger Peter, Kröll Roland, Lechner Wolfgang, Steinlechner Martin
10 ESK Aschau-Brandenberg UM
Lettenbichler Günther, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund
11 EV Angerberg 3 UO
Bramböck Anton, Guggenberger Walter, Stane Manfred, Pfohl Martin, Pfohl Hans Joachim
12 SV Breitenbach Stocksport 2 UM
Köpf Robert, Sieghard Kogler, Gschwentner Horst, Gschwentner Peter, Gschwentner Anton
13 SC Schwaz Stocksport 1 UW
Dankl Klaus, Dallapozza Christian, Schwarz Andreas, Fuchs Gerhard, Senfter Paul
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)