Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 27 19
Köpf Robert,Kogler Sieghard, Gschwentner Horst, Gschwentner Peter, Gschwentner Anton
2 ESC Kleinboden 1 UW 19 27
Hannes Mair, Kreidl Jakob, Lang Roland, Martin Mair, Brugger Thomas
3 ESK Aschau-Brandenberg UM 33 11
Lettenbichler Günther, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund
4 ESV Fritzens IO 11 33
Draxl Günther, Schwemberger Peter, Kröll Roland, Lechner Wolfgang, Steinlechner Martin
5 ESV Wörgl 2 UM 20 6
Feldkircher Kurt, Reiter Gerhard, Hausberger Peter, Egger Ernst, Auer Hans-Joachim
6 SC Schwaz Stocksport 1 UW 6 20
Dankl Klaus, Dallapozza Christian, Schwarz Andreas, Fuchs Gerhard, Senfter Paul
7 EV Angerberg 2 UO 17 9
Ellinger Christoph, Ellinger Michael, Margreiter Reinhold, Stöckl Georg, Erber Thomas
8 SV Raika Längenfeld 1 OB 9 17
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene
9 ESV Bad Häring 1 UO 23 3
Drexler Wolfgang, Margreiter Hubert, Kaufmann Erwin, Kaufmann Eckhart, Drexler Dieter
10 ESV Pfaffenhofen IW 3 23
Meil Martin, Meil Wolfgang, Meil Manfred, Ziegler Peter, Waldhart Herbert
11 EV Raika Volders 1 IO 14 12
Kammerlander Franco, Lettenbichler Hannes, Gogl Anton, Gogl Thomas, Meister Martin
12 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 12 14
Fuchs Anton, Sappl Christoph, Huber Stefan, Gschwentner Richard, Rupprechter David
13 SV Breitenbach Stocksport 3 UM
Ascher Siegfried, Huber Hermann, Hausberger Florian, Ehrenstrasser Hannes, Steinberger Hermann
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach Finale - 13:04 16.06.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport 2 UM 27 19
2 ESC Kleinboden 1 UW 19 27
3 ESK Aschau-Brandenberg UM 33 11
4 ESV Fritzens IO 11 33
5 ESV Wörgl 2 UM 20 6
6 SC Schwaz Stocksport 1 UW 6 20
7 EV Angerberg 2 UO 17 9
8 SV Raika Längenfeld 1 OB 9 17
9 ESV Bad Häring 1 UO 23 3
10 ESV Pfaffenhofen IW 3 23
11 EV Raika Volders 1 IO 14 12
12 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 12 14
13 SV Breitenbach Stocksport 3 UM
Spielergebnisse Finale - 13:04 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport 2
ESC Kleinboden 1
UM
UW
27
 
 
19
2 ESK Aschau-Brandenberg
ESV Fritzens
UM
IO
33
 
 
11
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse Halbfinale und Platzierungsspiel - 12:12 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESK Aschau-Brandenberg
SV Breitenbach Stocksport 2
UM
UM
18
 
 
34
2 ESV Fritzens
ESC Kleinboden 1
IO
UW
24
 
 
28
3 ESV Wörgl 2
SC Schwaz Stocksport 1
UM
UW
20
 
 
6
4 EV Angerberg 2
SV Raika Längenfeld 1
UO
OB
17
 
 
9
5 ESV Pfaffenhofen
ESV Bad Häring 1
IW
UO
3
 
 
23
6 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Raika Volders 1
UM
IO
12
 
 
14
Pause SV Breitenbach Stocksport 3
UM

 
 
Spielepaarungen Finale - 12:12 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 SV Breitenbach Stocksport 2
ESC Kleinboden 1
UM
UW
 
 
2 ESK Aschau-Brandenberg
ESV Fritzens
UM
IO
 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 6. Durchgang - 11:22 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Fritzens
SV Breitenbach Stocksport 2
IO
UM
8
 
 
18
2 ESC Kleinboden 1
SC Schwaz Stocksport 1
UW
UW
14
 
 
6
3 EV Angerberg 2
ESK Aschau-Brandenberg
UO
UM
10
 
 
18
4 ESV Pfaffenhofen
ESV Wörgl 2
IW
UM
10
 
 
20
5 SV Raika Längenfeld 1
EV Raika Volders 1
OB
IO
13
 
 
11
6 ESV Bad Häring 1
SV Breitenbach Stocksport 3
UO
UM
18
 
 
10
Pause SV Breitenbach Stocksport 4
UM

 
 
Spielepaarungen Halbfinale und Platzierungsspiel - 11:22 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESK Aschau-Brandenberg
SV Breitenbach Stocksport 2
UM
UM
 
 
2 ESV Fritzens
ESC Kleinboden 1
IO
UW
 
 
3 ESV Wörgl 2
SC Schwaz Stocksport 1
UM
UW
 
 
4 EV Angerberg 2
SV Raika Längenfeld 1
UO
OB
 
 
5 ESV Pfaffenhofen
ESV Bad Häring 1
IW
UO
 
 
6 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Raika Volders 1
UM
IO
 
 
Pause SV Breitenbach Stocksport 3
UM
 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:54 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Kleinboden 1
ESV Fritzens
UW
IO
10
 
 
14
2 SV Breitenbach Stocksport 2
ESK Aschau-Brandenberg
UM
UM
13
 
 
13
3 SC Schwaz Stocksport 1
ESV Pfaffenhofen
UW
IW
17
 
 
13
4 SV Raika Längenfeld 1
EV Angerberg 2
OB
UO
9
 
 
11
5 ESV Bad Häring 1
ESV Wörgl 2
UO
UM
5
 
 
21
6 EV Raika Volders 1
SV Breitenbach Stocksport 4
IO
UM
16
 
 
8
Pause SV Breitenbach Stocksport 3
UM

 
 
Spielepaarungen 6. Durchgang - 10:54 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV Fritzens
SV Breitenbach Stocksport 2
IO
UM
 
 
2 ESC Kleinboden 1
SC Schwaz Stocksport 1
UW
UW
 
 
3 EV Angerberg 2
ESK Aschau-Brandenberg
UO
UM
 
 
4 ESV Pfaffenhofen
ESV Wörgl 2
IW
UM
 
 
5 SV Raika Längenfeld 1
EV Raika Volders 1
OB
IO
 
 
6 ESV Bad Häring 1
SV Breitenbach Stocksport 3
UO
UM
 
 
Pause SV Breitenbach Stocksport 4
UM
 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:08 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Fritzens
SV Breitenbach Stocksport 2
IO
UM
13
 
 
13
2 ESC Kleinboden 1
SC Schwaz Stocksport 1
UW
UW
13
 
 
13
3 EV Angerberg 2
ESK Aschau-Brandenberg
UO
UM
13
 
 
15
4 ESV Bad Häring 1
ESV Pfaffenhofen
UO
IW
8
 
 
12
5 SV Raika Längenfeld 1
SV Breitenbach Stocksport 4
OB
UM
17
 
 
13
6 SV Breitenbach Stocksport 3
ESV Wörgl 2
UM
UM
8
 
 
20
Pause EV Raika Volders 1
IO

 
 
Spielepaarungen 5. Durchgang - 10:08 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESC Kleinboden 1
ESV Fritzens
UW
IO
 
 
2 SV Breitenbach Stocksport 2
ESK Aschau-Brandenberg
UM
UM
 
 
3 SC Schwaz Stocksport 1
ESV Pfaffenhofen
UW
IW
 
 
4 SV Raika Längenfeld 1
EV Angerberg 2
OB
UO
 
 
5 ESV Bad Häring 1
ESV Wörgl 2
UO
UM
 
 
6 EV Raika Volders 1
SV Breitenbach Stocksport 4
IO
UM
 
 
Pause SV Breitenbach Stocksport 3
UM
 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:52 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport 2
SC Schwaz Stocksport 1
UM
UW
22
 
 
8
2 ESV Fritzens
EV Angerberg 2
IO
UO
15
 
 
11
3 ESC Kleinboden 1
ESV Bad Häring 1
UW
UO
16
 
 
8
4 SV Raika Längenfeld 1
ESK Aschau-Brandenberg
OB
UM
3
 
 
20
5 SV Breitenbach Stocksport 3
ESV Pfaffenhofen
UM
IW
6
 
 
18
6 EV Raika Volders 1
SV Breitenbach Stocksport 4
IO
UM
3
 
 
27
Pause ESV Wörgl 2
UM

 
 
Spielepaarungen 4. Durchgang - 09:52 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV Fritzens
SV Breitenbach Stocksport 2
IO
UM
 
 
2 ESC Kleinboden 1
SC Schwaz Stocksport 1
UW
UW
 
 
3 EV Angerberg 2
ESK Aschau-Brandenberg
UO
UM
 
 
4 ESV Bad Häring 1
ESV Pfaffenhofen
UO
IW
 
 
5 SV Raika Längenfeld 1
SV Breitenbach Stocksport 4
OB
UM
 
 
6 SV Breitenbach Stocksport 3
ESV Wörgl 2
UM
UM
 
 
Pause EV Raika Volders 1
IO
 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 2. Durchgang - 09:10 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Fritzens
SV Breitenbach Stocksport 2
IO
UM
8
 
 
18
2 ESC Kleinboden 1
SC Schwaz Stocksport 1
UW
UW
11
 
 
17
3 SV Raika Längenfeld 1
EV Angerberg 2
OB
UO
10
 
 
16
4 ESV Bad Häring 1
ESV Pfaffenhofen
UO
IW
22
 
 
6
5 EV Raika Volders 1
ESK Aschau-Brandenberg
IO
UM
8
 
 
28
6 SV Breitenbach Stocksport 3
ESV Wörgl 2
UM
UM
22
 
 
8
Pause SV Breitenbach Stocksport 4
UM

 
 
Spielepaarungen 3. Durchgang - 09:10 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 SV Breitenbach Stocksport 2
SC Schwaz Stocksport 1
UM
UW
 
 
2 ESV Fritzens
EV Angerberg 2
IO
UO
 
 
3 ESC Kleinboden 1
ESV Bad Häring 1
UW
UO
 
 
4 SV Raika Längenfeld 1
ESK Aschau-Brandenberg
OB
UM
 
 
5 SV Breitenbach Stocksport 3
ESV Pfaffenhofen
UM
IW
 
 
6 EV Raika Volders 1
SV Breitenbach Stocksport 4
IO
UM
 
 
Pause ESV Wörgl 2
UM
 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:51 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Kleinboden 1
ESV Fritzens
UW
IO
5
 
 
21
2 SV Raika Längenfeld 1
SV Breitenbach Stocksport 2
OB
UM
15
 
 
19
3 ESV Bad Häring 1
SC Schwaz Stocksport 1
UO
UW
8
 
 
14
4 EV Angerberg 2
EV Raika Volders 1
UO
IO
16
 
 
12
5 SV Breitenbach Stocksport 3
ESV Pfaffenhofen
UM
IW
10
 
 
16
6 SV Breitenbach Stocksport 4
ESK Aschau-Brandenberg
UM
UM
3
 
 
27
Pause ESV Wörgl 2
UM

 
 
Spielepaarungen 2. Durchgang - 08:51 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV Fritzens
SV Breitenbach Stocksport 2
IO
UM
 
 
2 ESC Kleinboden 1
SC Schwaz Stocksport 1
UW
UW
 
 
3 SV Raika Längenfeld 1
EV Angerberg 2
OB
UO
 
 
4 ESV Bad Häring 1
ESV Pfaffenhofen
UO
IW
 
 
5 EV Raika Volders 1
ESK Aschau-Brandenberg
IO
UM
 
 
6 SV Breitenbach Stocksport 3
ESV Wörgl 2
UM
UM
 
 
Pause SV Breitenbach Stocksport 4
UM
 
 
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Startliste
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 ESC Kleinboden 1 UW
Hannes Mair, Kreidl Jakob, Lang Roland, Martin Mair, Brugger Thomas
2 ESV Fritzens IO
Draxl Günther, Schwemberger Peter, Kröll Roland, Lechner Wolfgang, Steinlechner Martin
3 SV Raika Längenfeld 1 OB
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene
4 SV Breitenbach Stocksport 2 UM
Köpf Robert,Kogler Sieghard, Gschwentner Horst, Gschwentner Peter, Gschwentner Anton
5 ESV Bad Häring 1 UO
Drexler Wolfgang, Margreiter Hubert, Kaufmann Erwin, Kaufmann Eckhart, Drexler Dieter
6 SC Schwaz Stocksport 1 UW
Dankl Klaus, Dallapozza Christian, Schwarz Andreas, Fuchs Gerhard, Senfter Paul
7 EV Angerberg 2 UO
Ellinger Christoph, Ellinger Michael, Margreiter Reinhold, Stöckl Georg
8 EV Raika Volders 1 IO
Kammerlander Franco, Lettenbichler Hannes, Gogl Anton, Gogl Thomas
9 SV Breitenbach Stocksport 3 UM
Ascher Siegfried, Huber Hermann, Hausberger Florian, Ehrenstrasser Hannes, Steinberger Hermann
10 ESV Pfaffenhofen IW
Meil Martin, Meil Wolfgang, Meil Manfred, Ziegler Peter, Waldhart Herbert
11 SV Breitenbach Stocksport 4 UM
Fuchs Anton, Sappl Christoph, Huber Stefan, Gschwentner Richard, Rupprechter David
12 ESK Aschau-Brandenberg UM
Lettenbichler Günther, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund
13 ESV Wörgl 2 UM
Feldkircher Kurt, Reiter Gerhard, Hausberger Peter, Egger Ernst, Auer Hans-Joachim
Ronald Hain
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)