Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SV Aschau im Zillertal UW 17 15
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdinand, Taxacher Friedrich
2 ESC Jochberg UM 15 17
Auberger Werner, Taxer Uwe, Pletzer Johann, Noichl Josef, Filzer Johann
3 SV Langkampfen 1 UO 19 7
Schöpf Reinhold, Karrer Reinhard, Karrer Andreas, Schöpf Markus, Sandbichler Hermann
4 EV Angerberg 3 UO 7 19
Bramböck Anton, Guggenberger Walter, Stane Manfred, Pfohl Martin, Pfohl Hans Joachim
5 EV Niederndorf UO 16 6
Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans-Peter
6 EV Kundl 1 UM 6 16
Margreiter Alois, Margreiter Josef, Eberl Helmut, Kurz Thomas, Kurz Klaus
7 SC Schwaz Stocksport 2 UW 25 3
Geissler Christian, Gruber Wolfgang, Schinko Helmut, Tschugg Gottfried, Petz Christopher
8 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 3 25
Thöny Marco, Thöny Herbert, Thöny Sandro, Gschwentner Matthias
9 EV St.Ulrich am Pillersee UM 0 0
Mitterer Richard, Mitterer Rudolf, Foidl Josef, Reiter Klaus, Reiter Stefan
10 EV Ebbs 1 UO 0 0
Prosch Edmund, Thaler Michael, Kolm Harald, Lamplmaier, Koller Martin
11 ESV Bad Häring 2 UO 25 5
Knapp Konstantin, Kaufmann Manuel, Wagstätter Hannes, Pramesberger Christoph, Lettenbichler Walter
12 SC Breitenwang 2 AF 5 25
Mürkl Silvio, Adler Martin, Geirhofer Gerald, Baumgartner Karl
13 SV Olympisches Dorf 1 IO
Kapeller Roland, Rainalter Claudio, Sint Andreas, Sint Gernot, Hofler Daniel
Renate Lanthaler
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 11:23 16.06.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SV Aschau im Zillertal UW 17 15
2 ESC Jochberg UM 15 17
3 SV Langkampfen 1 UO 19 7
4 EV Angerberg 3 UO 7 19
5 EV Niederndorf UO 16 6
6 EV Kundl 1 UM 6 16
7 SC Schwaz Stocksport 2 UW 25 3
8 SV Breitenbach Stocksport 6 UM 3 25
9 EV St.Ulrich am Pillersee UM 0 0
10 EV Ebbs 1 UO 0 0
11 ESV Bad Häring 2 UO 25 5
12 SC Breitenwang 2 AF 5 25
13 SV Olympisches Dorf 1 IO
Spielergebnisse 7. Durchgang - 11:23 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Aschau im Zillertal
ESC Jochberg
UW
UM
17
 
 
15
2 SV Langkampfen 1
EV Angerberg 3
UO
UO
19
 
 
7
3 EV Kundl 1
EV Niederndorf
UM
UO
6
 
 
16
4 SV Breitenbach Stocksport 6
SC Schwaz Stocksport 2
UM
UW
3
 
 
25
5 EV Ebbs 1
EV St.Ulrich am Pillersee
UO
UM
0
 
 
100
6 ESV Bad Häring 2
SC Breitenwang 2
UO
AF
25
 
 
5
Pause SV Olympisches Dorf 1
IO

 
 
Renate Lanthaler
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 6. Durchgang - 11:19 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Jochberg
SV Langkampfen 1
UM
UO
15
 
 
11
2 SV Aschau im Zillertal
EV Kundl 1
UW
UM
17
 
 
13
3 SV Breitenbach Stocksport 6
EV Angerberg 3
UM
UO
12
 
 
16
4 EV Ebbs 1
EV Niederndorf
UO
UO
0
 
 
100
5 SC Breitenwang 2
SC Schwaz Stocksport 2
AF
UW
9
 
 
15
6 SV Olympisches Dorf 1
EV St.Ulrich am Pillersee
IO
UM
6
 
 
16
Pause ESV Bad Häring 2
UO

 
 
Spielepaarungen 7. Durchgang - 11:19 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 SV Aschau im Zillertal
ESC Jochberg
UW
UM
 
 
2 SV Langkampfen 1
EV Angerberg 3
UO
UO
 
 
3 EV Kundl 1
EV Niederndorf
UM
UO
 
 
4 SV Breitenbach Stocksport 6
SC Schwaz Stocksport 2
UM
UW
 
 
5 EV Ebbs 1
EV St.Ulrich am Pillersee
UO
UM
 
 
6 ESV Bad Häring 2
SC Breitenwang 2
UO
AF
 
 
Pause SV Olympisches Dorf 1
IO
 
 
Renate Lanthaler
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:28 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Jochberg
EV Kundl 1
UM
UM
27
 
 
5
2 SV Breitenbach Stocksport 6
SV Langkampfen 1
UM
UO
5
 
 
21
3 SV Aschau im Zillertal
EV Ebbs 1
UW
UO
22
 
 
8
4 EV Angerberg 3
SC Schwaz Stocksport 2
UO
UW
13
 
 
10
5 SV Olympisches Dorf 1
EV Niederndorf
IO
UO
10
 
 
18
6 ESV Bad Häring 2
SC Breitenwang 2
UO
AF
8
 
 
16
Pause EV St.Ulrich am Pillersee
UM

 
 
Spielepaarungen 6. Durchgang - 10:28 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESC Jochberg
SV Langkampfen 1
UM
UO
 
 
2 SV Aschau im Zillertal
EV Kundl 1
UW
UM
 
 
3 SV Breitenbach Stocksport 6
EV Angerberg 3
UM
UO
 
 
4 EV Ebbs 1
EV Niederndorf
UO
UO
 
 
5 SC Breitenwang 2
SC Schwaz Stocksport 2
AF
UW
 
 
6 SV Olympisches Dorf 1
EV St.Ulrich am Pillersee
IO
UM
 
 
Pause ESV Bad Häring 2
UO
 
 
Renate Lanthaler
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 4. Durchgang - 09:55 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Jochberg
SV Langkampfen 1
UM
UO
21
 
 
13
2 SV Aschau im Zillertal
EV Kundl 1
UW
UM
6
 
 
22
3 SV Breitenbach Stocksport 6
EV Angerberg 3
UM
UO
18
 
 
12
4 EV Ebbs 1
SV Olympisches Dorf 1
UO
IO
13
 
 
13
5 ESV Bad Häring 2
SC Schwaz Stocksport 2
UO
UW
5
 
 
23
6 EV St.Ulrich am Pillersee
EV Niederndorf
UM
UO
3
 
 
21
Pause SC Breitenwang 2
AF

 
 
Spielepaarungen 5. Durchgang - 09:55 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESC Jochberg
EV Kundl 1
UM
UM
 
 
2 SV Breitenbach Stocksport 6
SV Langkampfen 1
UM
UO
 
 
3 SV Aschau im Zillertal
EV Ebbs 1
UW
UO
 
 
4 EV Angerberg 3
SC Schwaz Stocksport 2
UO
UW
 
 
5 SV Olympisches Dorf 1
EV Niederndorf
IO
UO
 
 
6 ESV Bad Häring 2
SC Breitenwang 2
UO
AF
 
 
Pause EV St.Ulrich am Pillersee
UM
 
 
Renate Lanthaler
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:26 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Aschau im Zillertal
SV Langkampfen 1
UW
UO
9
 
 
15
2 ESC Jochberg
EV Angerberg 3
UM
UO
18
 
 
8
3 EV Ebbs 1
EV Kundl 1
UO
UM
3
 
 
19
4 SV Breitenbach Stocksport 6
SC Schwaz Stocksport 2
UM
UW
16
 
 
10
5 SV Olympisches Dorf 1
EV Niederndorf
IO
UO
20
 
 
8
6 ESV Bad Häring 2
SC Breitenwang 2
UO
AF
14
 
 
8
Pause EV St.Ulrich am Pillersee
UM

 
 
Spielepaarungen 4. Durchgang - 09:26 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESC Jochberg
SV Langkampfen 1
UM
UO
 
 
2 SV Aschau im Zillertal
EV Kundl 1
UW
UM
 
 
3 SV Breitenbach Stocksport 6
EV Angerberg 3
UM
UO
 
 
4 EV Ebbs 1
SV Olympisches Dorf 1
UO
IO
 
 
5 ESV Bad Häring 2
SC Schwaz Stocksport 2
UO
UW
 
 
6 EV St.Ulrich am Pillersee
EV Niederndorf
UM
UO
 
 
Pause SC Breitenwang 2
AF
 
 
Renate Lanthaler
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 2. Durchgang - 09:11 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Aschau im Zillertal
ESC Jochberg
UW
UM
20
 
 
8
2 EV Ebbs 1
SV Langkampfen 1
UO
UO
8
 
 
18
3 SV Breitenbach Stocksport 6
EV Angerberg 3
UM
UO
0
 
 
22
4 SV Olympisches Dorf 1
EV Kundl 1
IO
UM
5
 
 
17
5 ESV Bad Häring 2
SC Schwaz Stocksport 2
UO
UW
12
 
 
22
6 EV St.Ulrich am Pillersee
EV Niederndorf
UM
UO
3
 
 
29
Pause SC Breitenwang 2
AF

 
 
Spielepaarungen 3. Durchgang - 09:11 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 SV Aschau im Zillertal
SV Langkampfen 1
UW
UO
 
 
2 ESC Jochberg
EV Angerberg 3
UM
UO
 
 
3 EV Ebbs 1
EV Kundl 1
UO
UM
 
 
4 SV Breitenbach Stocksport 6
SC Schwaz Stocksport 2
UM
UW
 
 
5 SV Olympisches Dorf 1
EV Niederndorf
IO
UO
 
 
6 ESV Bad Häring 2
SC Breitenwang 2
UO
AF
 
 
Pause EV St.Ulrich am Pillersee
UM
 
 
Renate Lanthaler
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:43 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Aschau im Zillertal
EV Ebbs 1
UW
UO
28
 
 
0
2 ESC Jochberg
SV Breitenbach Stocksport 6
UM
UM
18
 
 
6
3 SV Langkampfen 1
SV Olympisches Dorf 1
UO
IO
20
 
 
12
4 ESV Bad Häring 2
EV Angerberg 3
UO
UO
0
 
 
30
5 EV Kundl 1
EV St.Ulrich am Pillersee
UM
UM
21
 
 
7
6 SC Breitenwang 2
SC Schwaz Stocksport 2
AF
UW
5
 
 
25
Pause EV Niederndorf
UO

 
 
Spielepaarungen 2. Durchgang - 08:43 16.06.2019
Bahn Mannschaft  
1 SV Aschau im Zillertal
ESC Jochberg
UW
UM
 
 
2 EV Ebbs 1
SV Langkampfen 1
UO
UO
 
 
3 SV Breitenbach Stocksport 6
EV Angerberg 3
UM
UO
 
 
4 SV Olympisches Dorf 1
EV Kundl 1
IO
UM
 
 
5 ESV Bad Häring 2
SC Schwaz Stocksport 2
UO
UW
 
 
6 EV St.Ulrich am Pillersee
EV Niederndorf
UM
UO
 
 
Pause SC Breitenwang 2
AF
 
 
Renate Lanthaler
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Startliste
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 16.06.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 SV Aschau im Zillertal UW
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdinand, Taxacher Friedrich
2 EV Ebbs 1 UO
Prosch Edmund, Thaler Michael, Kolm Harald, Lamplmaier, Koller Martin
3 ESC Jochberg UM
Auberger Werner, Taxer Uwe, Pletzer Johann, Noichl Josef, Filzer Johann
4 SV Breitenbach Stocksport 6 UM
Thöny Marco, Thöny Herbert, Thöny Sandro, Gschwentner Matthias
5 SV Langkampfen 1 UO
Schöpf Reinhold, Karrer Reinhard, Karrer Andreas, Schöpf Markus, Sandbichler Hermann
6 SV Olympisches Dorf 1 IO
Kapeller Roland, Rainalter Claudio, Sint Andreas, Sint Gernot, Hofler Daniel
7 ESV Bad Häring 2 UO
Knapp Konstantin, Kaufmann Manuel, Wagstätter Hannes, Pramesberger Christoph, Lettenbichler Walter
8 EV Angerberg 3 UO
Bramböck Anton, Guggenberger Walter, Stane Manfred, Pfohl Martin, Pfohl Hans Joachim
9 EV Kundl 1 UM
Margreiter Alois, Margreiter Josef, Eberl Helmut, Kurz Thomas, Kurz Klaus
10 EV St.Ulrich am Pillersee UM
Mitterer Richard, Mitterer Rudolf, Foidl Josef, Reiter Klaus, Reiter Stefan
11 SC Breitenwang 2 AF
Mürkl Silvio, Adler Martin, Geirhofer Gerald, Baumgartner Karl
12 SC Schwaz Stocksport 2 UW
Geissler Christian, Gruber Wolfgang, Schinko Helmut, Tschugg Gottfried, Petz Christopher
13 EV Niederndorf UO
Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans-Peter
Renate Lanthaler
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Doris Mair
TLEV Bezirk Unterland West
(Wettbewerbsleiter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Schriftführer)