Tiroler Landesmeisterschaft Senioren Finale
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Innsbruck West
Ort: Eissporthalle Steinach
Datum: 10.02.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport UM 11 11
Heinz Hell, Anton Gschwentner, Richard Gschwentner, Sieghard Kogler, Manfred Schroll
2 ESV Wörgl UM 11 11
Andreas Spitzenstätter, Helmut Spitzenstätter, Klaus Kogler, Hannes Lenk
3 SV Langkampfen UO 17 6
Johann Mayrhofer, Reinhard Karrer, Reinhold Schöpf, Peter Mayrhofer
4 SC Breitenwang AF 6 17
Roland Hechenblaikner, Wolfgang Hechenblaikner, Dieter Adler, Harald Felsberger, Silvio Mürkl
5 ESV Bad Häring UO 17 11
Wolfgang Drexler, Erich Thaler, Erwin Kaufmann, Eckhart Kaufmann
6 EV Angerberg 2 UO 11 17
Reinhold Margreiter, Georg Stöckl, Johann Sulzenbacher, Anton Bramböck
7 EV Steinach IW 11 11
Herbert Casazza, Stephan Provin, Peter Scherl, Gerhard Krall
8 EV Kundl 1 UM 11 11
Klaus Kurz, Josef Margreiter, Alois Margreiter, Helmut Eberl
9 EV Ebbs UO 13 13
Bernhard Braun, Harald Kolm, Michael Thaler, Gerhard Hierzer, Thomas Schwaiger
10 SV Raika Längenfeld OB 13 13
Andreas Frank, Hans Frank, Franz Baumgartner, Erich Schmid
11 EV Scharnitz IW 18 3
Dietmar Rosenberger, Engelbert Triendl, Georg Strasser, Anton Kilian
12 EV Niederndorf UO 3 18
Georg Duregger, Josef Kraißer, Walter Orehounig, Hans-Peter Wurzrainer
13 EV St.Ulrich am Pillersee UM 19 15
Richard Mitterer, Rudolf Mitterer, Josef Foidl, Sebastian Nothegger
14 EV Thiersee UO 15 19
Karl Mairhofer, Josef Fankhauser, Hermann Klingler, Georg Juffinger
15 SV Aschau Lang Baustoffe UW 23 5
Friedrich Taxacher, Ferdinand Klocker, Albert Holaus, Michael Holaus
16 ESV Schwoich UO 5 23
Herbert Schwarz, Albert Höck, Franz Gschnaller, Josef Treichl
17 ESK Wattens IO 18 0
Franz Musack, Martin Kirchmair, Siegfried Rathgeber, Karlheinz Giuliani
18 EV Kundl 2 UM 0 18
Günther Exenberger, Karl Kurz, Albin Rissbacher, Peter Marksteiner
Walter Krieglsteiner
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Schiedsrichter)
Lorenz Fidler
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Wettbewerbsleiter)
Manfred Gratl
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Schriftführer)
Tiroler Landesmeisterschaft Senioren Finale - Zwischenstand
Tiroler Landesmeisterschaft Senioren Finale
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Innsbruck West
Ort: Eissporthalle Steinach
Datum: 10.02.2019
Zwischenstand nach Finale - 14:23 10.02.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport UM 11 11
2 ESV Wörgl UM 11 11
3 SV Langkampfen UO 17 6
4 SC Breitenwang AF 6 17
5 ESV Bad Häring UO 17 11
6 EV Angerberg 2 UO 11 17
7 EV Steinach IW 11 11
8 EV Kundl 1 UM 11 11
9 EV Ebbs UO 13 13
10 SV Raika Längenfeld OB 13 13
11 EV Scharnitz IW 18 3
12 EV Niederndorf UO 3 18
13 EV St.Ulrich am Pillersee UM 19 15
14 EV Thiersee UO 15 19
15 SV Aschau Lang Baustoffe UW 23 5
16 ESV Schwoich UO 5 23
17 ESK Wattens IO 18 0
18 EV Kundl 2 UM 0 18
Spielergebnisse Finale - 14:23 10.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörgl
SV Breitenbach Stocksport
UM
UM
11
 
 
11
2 SV Langkampfen
SC Breitenwang
UO
AF
17
 
 
6
Walter Krieglsteiner
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Schiedsrichter)
Lorenz Fidler
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Wettbewerbsleiter)
Manfred Gratl
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Schriftführer)
Tiroler Landesmeisterschaft Senioren Finale - Zwischenstand
Tiroler Landesmeisterschaft Senioren Finale
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Innsbruck West
Ort: Eissporthalle Steinach
Datum: 10.02.2019
Spielergebnisse Halbfinale und Platzierungsspiel - 14:08 10.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SC Breitenwang
ESV Wörgl
AF
UM
8
 
 
20
2 SV Breitenbach Stocksport
SV Langkampfen
UM
UO
14
 
 
6
3 EV Angerberg 2
ESV Bad Häring
UO
UO
11
 
 
17
4 EV Steinach
EV Kundl 1
IW
UM
11
 
 
11
5 EV Ebbs
SV Raika Längenfeld
UO
OB
13
 
 
13
6 EV Scharnitz
EV Niederndorf
IW
UO
18
 
 
3
7 EV Thiersee
EV St.Ulrich am Pillersee
UO
UM
15
 
 
19
8 SV Aschau Lang Baustoffe
ESV Schwoich
UW
UO
23
 
 
5
9 ESK Wattens
EV Kundl 2
IO
UM
18
 
 
0
Spielepaarungen Finale - 14:08 10.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV Wörgl
SV Breitenbach Stocksport
UM
UM
 
 
2 SV Langkampfen
SC Breitenwang
UO
AF
 
 
Walter Krieglsteiner
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Schiedsrichter)
Lorenz Fidler
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Wettbewerbsleiter)
Manfred Gratl
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Schriftführer)
Tiroler Landesmeisterschaft Senioren Finale - Startliste
Tiroler Landesmeisterschaft Senioren Finale
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Innsbruck West
Ort: Eissporthalle Steinach
Datum: 10.02.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 SC Breitenwang AF
Roland Hechenblaikner, Wolfgang Hechenblaikner, Dieter Adler, Harald Felsberger, Silvio Mürkl
2 SV Breitenbach Stocksport UM
Heinz Hell, Anton Gschwentner, Richard Gschwentner, Sieghard Kogler, Manfred Schroll
3 SV Langkampfen UO
Johann Mayrhofer, Reinhard Karrer, Reinhold Schöpf, Peter Mayrhofer
4 ESV Wörgl UM
Andreas Spitzenstätter, Helmut Spitzenstätter, Klaus Kogler, Hannes Lenk
5 EV Angerberg 2 UO
Reinhold Margreiter, Georg Stöckl, Johann Sulzenbacher, Anton Bramböck
6 ESV Bad Häring UO
Wolfgang Drexler, Erich Thaler, Erwin Kaufmann, Eckhart Kaufmann
7 EV Steinach IW
Herbert Casazza, Stephan Provin, Peter Scherl, Gerhard Krall
8 EV Kundl 1 UM
Klaus Kurz, Josef Margreiter, Alois Margreiter, Helmut Eberl
9 EV Ebbs UO
Bernhard Braun, Harald Kolm, Michael Thaler, Gerhard Hierzer, Thomas Schwaiger
10 SV Raika Längenfeld OB
Andreas Frank, Hans Frank, Franz Baumgartner, Erich Schmid
11 EV Scharnitz IW
Dietmar Rosenberger, Engelbert Triendl, Georg Strasser, Anton Kilian
12 EV Niederndorf UO
Georg Duregger, Josef Kraißer, Walter Orehounig, Hans-Peter Wurzrainer
13 EV Thiersee UO
Karl Mairhofer, Josef Fankhauser, Hermann Klingler, Georg Juffinger
14 EV St.Ulrich am Pillersee UM
Richard Mitterer, Rudolf Mitterer, Josef Foidl, Sebastian Nothegger
15 SV Aschau Lang Baustoffe UW
Friedrich Taxacher, Ferdinand Klocker, Albert Holaus, Michael Holaus
16 ESV Schwoich UO
Herbert Schwarz, Albert Höck, Franz Gschnaller, Josef Treichl
17 ESK Wattens IO
Franz Musack, Martin Kirchmair, Siegfried Rathgeber, Karlheinz Giuliani
18 EV Kundl 2 UM
Günther Exenberger, Karl Kurz, Albin Rissbacher, Peter Marksteiner
Walter Krieglsteiner
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Schiedsrichter)
Lorenz Fidler
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Wettbewerbsleiter)
Manfred Gratl
TLEV Bezirk Innsbruck West
(Schriftführer)