Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Angerberg 2 UO 18 1,649 188 114
Ellinger Christoph, Margreiter Reinhold, Ellinger Michael, Stöckl Georg, Draxl Günter
2 ESV Brandenberg UM 18 1,200 186 155
Unterrainer Robert, Burgstaller Jonas, Burgstaller Egon, Auer Andreas, Lengauer Florian
3 EV Niederndorf UO 16 1,255 182 145
Duregger Georg, Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans - Peter
4 SV Raika Längenfeld 1 OB 16 0,982 167 170
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene, Höllmüller Manfred
5 ESC Imst OB 15 1,280 183 143
Doblander Alfred, Walter Bernhard, Kern Martin, Kaiser Alfred
6 ESV Hochpustertal OT 11 1,113 168 151
Fuchs Stefan, Bachmann Werner, Moosmann Franz, Bachmann Erwin
7 SV Lechaschau AF 10 1,261 193 153
Frick Klaus-Peter, Frick Christian, Scheiber Harald, Leuprecht Daniel
8 ESV Pfaffenhofen IW 10 0,920 160 174
Meil Manfred, Müssigang Franz, Meil Martin, Meil Wolfgang, Ziegler Peter
9 ESV Wörgl 2 UM 10 0,814 136 167
Hausberger Peter, Reiter Gerhard, Egger Ernst, König Gerhard, Egger Thomas
10 SV Langkampfen 1 UO 9 1,179 171 145
Schellhorn Harald. Schöpf Markus, Karrer Reinhard, Schöpf Reinhold,
11 ESV Arzl im Pitztal OB 9 0,865 147 170
Pienz Eberhart, Lenhart Andreas, Götsch Gernot, Hofmann Josef, Weiss Karlheinz
12 EV Steinach IW 8 0,611 129 211
Casazza Herbert, Provin Stephan, Graus Arnold, Krall Gerhard
13 EV Kundl 2 UM 6 0,541 132 244
Exenberger Günther, Eberl Helmut, Marksteiner Peter, Margreiter Marco, Rissbacher Albin
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 13. Durchgang - 13:33 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Angerberg 2 UO 18 1,649 188 114
2 ESV Brandenberg UM 18 1,200 186 155
3 EV Niederndorf UO 16 1,255 182 145
4 SV Raika Längenfeld 1 OB 16 0,982 167 170
5 ESC Imst OB 15 1,280 183 143
6 ESV Hochpustertal OT 11 1,113 168 151
7 SV Lechaschau AF 10 1,261 193 153
8 ESV Pfaffenhofen IW 10 0,920 160 174
9 ESV Wörgl 2 UM 10 0,814 136 167
10 SV Langkampfen 1 UO 9 1,179 171 145
11 ESV Arzl im Pitztal OB 9 0,865 147 170
12 EV Steinach IW 8 0,611 129 211
13 EV Kundl 2 UM 6 0,541 132 244
Spielergebnisse 13. Durchgang - 13:33 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Kundl 2
SV Lechaschau
UM
AF
15
 
 
17
2 EV Angerberg 2
ESV Hochpustertal
UO
OT
13
 
 
9
3 ESV Pfaffenhofen
ESV Wörgl 2
IW
UM
22
 
 
12
4 SV Langkampfen 1
ESV Arzl im Pitztal
UO
OB
6
 
 
12
5 ESC Imst
ESV Brandenberg
OB
UM
27
 
 
5
6 SV Raika Längenfeld 1
EV Steinach
OB
IW
15
 
 
17
Pause EV Niederndorf
UO

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 12. Durchgang - 13:10 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Brandenberg UM 18 1,414 181 128
2 EV Angerberg 2 UO 16 1,667 175 105
3 EV Niederndorf UO 16 1,255 182 145
4 SV Raika Längenfeld 1 OB 16 0,993 152 153
5 ESC Imst OB 13 1,130 156 138
6 ESV Hochpustertal OT 11 1,152 159 138
7 ESV Wörgl 2 UM 10 0,855 124 145
8 SV Langkampfen 1 UO 9 1,241 165 133
9 SV Lechaschau AF 8 1,275 176 138
10 ESV Pfaffenhofen IW 8 0,852 138 162
11 ESV Arzl im Pitztal OB 7 0,823 135 164
12 EV Steinach IW 6 0,571 112 196
13 EV Kundl 2 UM 6 0,515 117 227
Spielergebnisse 12. Durchgang - 13:10 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hochpustertal
EV Niederndorf
OT
UO
15
 
 
9
2 SV Lechaschau
ESV Pfaffenhofen
AF
IW
10
 
 
18
3 ESV Arzl im Pitztal
EV Angerberg 2
OB
UO
5
 
 
24
4 ESV Wörgl 2
ESC Imst
UM
OB
3
 
 
20
5 EV Steinach
SV Langkampfen 1
IW
UO
0
 
 
22
6 ESV Brandenberg
SV Raika Längenfeld 1
UM
OB
18
 
 
7
Pause EV Kundl 2
UM

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 12:37 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Brandenberg UM 16 1,347 163 121
2 EV Niederndorf UO 16 1,331 173 130
3 SV Raika Längenfeld 1 OB 16 1,074 145 135
4 EV Angerberg 2 UO 14 1,510 151 100
5 ESC Imst OB 11 1,007 136 135
6 ESV Wörgl 2 UM 10 0,968 121 125
7 ESV Hochpustertal OT 9 1,116 144 129
8 SV Lechaschau AF 8 1,383 166 120
9 SV Langkampfen 1 UO 7 1,075 143 133
10 ESV Arzl im Pitztal OB 7 0,929 130 140
11 ESV Pfaffenhofen IW 6 0,789 120 152
12 EV Steinach IW 6 0,644 112 174
13 EV Kundl 2 UM 6 0,515 117 227
Spielergebnisse 11. Durchgang - 12:37 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Pfaffenhofen
EV Kundl 2
IW
UM
15
 
 
21
2 EV Niederndorf
ESV Arzl im Pitztal
UO
OB
15
 
 
11
3 ESC Imst
SV Lechaschau
OB
AF
0
 
 
32
4 EV Angerberg 2
EV Steinach
UO
IW
15
 
 
9
5 SV Raika Längenfeld 1
ESV Wörgl 2
OB
UM
13
 
 
9
6 SV Langkampfen 1
ESV Brandenberg
UO
UM
11
 
 
17
Pause ESV Hochpustertal
OT

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 12:32 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Niederndorf UO 14 1,328 158 119
2 ESV Brandenberg UM 14 1,327 146 110
3 SV Raika Längenfeld 1 OB 14 1,048 132 126
4 EV Angerberg 2 UO 12 1,495 136 91
5 ESC Imst OB 11 1,320 136 103
6 ESV Wörgl 2 UM 10 1,000 112 112
7 ESV Hochpustertal OT 9 1,116 144 129
8 SV Langkampfen 1 UO 7 1,138 132 116
9 ESV Arzl im Pitztal OB 7 0,952 119 125
10 SV Lechaschau AF 6 1,117 134 120
11 ESV Pfaffenhofen IW 6 0,802 105 131
12 EV Steinach IW 6 0,648 103 159
13 EV Kundl 2 UM 4 0,453 96 212
Spielergebnisse 10. Durchgang - 12:32 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Arzl im Pitztal
ESV Hochpustertal
OB
OT
18
 
 
8
2 EV Kundl 2
ESC Imst
UM
OB
0
 
 
28
3 EV Steinach
EV Niederndorf
IW
UO
3
 
 
29
4 SV Lechaschau
SV Raika Längenfeld 1
AF
OB
13
 
 
15
5 ESV Brandenberg
EV Angerberg 2
UM
UO
14
 
 
10
6 ESV Wörgl 2
SV Langkampfen 1
UM
UO
19
 
 
11
Pause ESV Pfaffenhofen
IW

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 12:03 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Angerberg 2 UO 12 1,636 126 77
2 ESV Brandenberg UM 12 1,320 132 100
3 EV Niederndorf UO 12 1,112 129 116
4 SV Raika Längenfeld 1 OB 12 1,035 117 113
5 ESV Hochpustertal OT 9 1,225 136 111
6 ESC Imst OB 9 1,049 108 103
7 ESV Wörgl 2 UM 8 0,921 93 101
8 SV Langkampfen 1 UO 7 1,247 121 97
9 SV Lechaschau AF 6 1,152 121 105
10 ESV Pfaffenhofen IW 6 0,802 105 131
11 EV Steinach IW 6 0,769 100 130
12 ESV Arzl im Pitztal OB 5 0,863 101 117
13 EV Kundl 2 UM 4 0,522 96 184
Spielergebnisse 9. Durchgang - 12:03 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Imst
ESV Pfaffenhofen
OB
IW
5
 
 
21
2 ESV Hochpustertal
EV Steinach
OT
IW
19
 
 
5
3 SV Raika Längenfeld 1
EV Kundl 2
OB
UM
21
 
 
15
4 EV Niederndorf
ESV Brandenberg
UO
UM
18
 
 
10
5 SV Langkampfen 1
SV Lechaschau
UO
AF
9
 
 
17
6 EV Angerberg 2
ESV Wörgl 2
UO
UM
13
 
 
8
Pause ESV Arzl im Pitztal
OB

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 11:33 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Brandenberg UM 12 1,488 122 82
2 EV Angerberg 2 UO 10 1,638 113 69
3 EV Niederndorf UO 10 1,047 111 106
4 SV Raika Längenfeld 1 OB 10 0,980 96 98
5 ESC Imst OB 9 1,256 103 82
6 ESV Wörgl 2 UM 8 0,966 85 88
7 SV Langkampfen 1 UO 7 1,400 112 80
8 ESV Hochpustertal OT 7 1,104 117 106
9 EV Steinach IW 6 0,856 95 111
10 ESV Arzl im Pitztal OB 5 0,863 101 117
11 SV Lechaschau AF 4 1,083 104 96
12 ESV Pfaffenhofen IW 4 0,667 84 126
13 EV Kundl 2 UM 4 0,497 81 163
Spielergebnisse 8. Durchgang - 11:33 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Steinach
ESV Arzl im Pitztal
IW
OB
17
 
 
13
2 ESV Pfaffenhofen
SV Raika Längenfeld 1
IW
OB
11
 
 
17
3 ESV Brandenberg
ESV Hochpustertal
UM
OT
19
 
 
17
4 EV Kundl 2
SV Langkampfen 1
UM
UO
3
 
 
27
5 ESV Wörgl 2
EV Niederndorf
UM
UO
8
 
 
12
6 SV Lechaschau
EV Angerberg 2
AF
UO
10
 
 
12
Pause ESC Imst
OB

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 10:53 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Brandenberg UM 10 1,585 103 65
2 ESC Imst OB 9 1,256 103 82
3 EV Angerberg 2 UO 8 1,712 101 59
4 ESV Wörgl 2 UM 8 1,013 77 76
5 EV Niederndorf UO 8 1,010 99 98
6 SV Raika Längenfeld 1 OB 8 0,908 79 87
7 ESV Hochpustertal OT 7 1,149 100 87
8 SV Langkampfen 1 UO 5 1,104 85 77
9 ESV Arzl im Pitztal OB 5 0,880 88 100
10 SV Lechaschau AF 4 1,119 94 84
11 EV Steinach IW 4 0,796 78 98
12 ESV Pfaffenhofen IW 4 0,670 73 109
13 EV Kundl 2 UM 4 0,574 78 136
Spielergebnisse 7. Durchgang - 10:53 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Raika Längenfeld 1
ESC Imst
OB
OB
15
 
 
13
2 ESV Arzl im Pitztal
ESV Brandenberg
OB
UM
13
 
 
17
3 SV Langkampfen 1
ESV Pfaffenhofen
UO
IW
14
 
 
6
4 ESV Hochpustertal
ESV Wörgl 2
OT
UM
8
 
 
15
5 EV Angerberg 2
EV Kundl 2
UO
UM
22
 
 
6
6 EV Niederndorf
SV Lechaschau
UO
AF
21
 
 
15
Pause EV Steinach
IW

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 10:46 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC Imst OB 9 1,343 90 67
2 ESV Brandenberg UM 8 1,654 86 52
3 ESV Hochpustertal OT 7 1,278 92 72
4 EV Angerberg 2 UO 6 1,491 79 53
5 EV Niederndorf UO 6 0,940 78 83
6 ESV Wörgl 2 UM 6 0,912 62 68
7 SV Raika Längenfeld 1 OB 6 0,865 64 74
8 ESV Arzl im Pitztal OB 5 0,904 75 83
9 SV Lechaschau AF 4 1,254 79 63
10 EV Steinach IW 4 0,796 78 98
11 ESV Pfaffenhofen IW 4 0,705 67 95
12 EV Kundl 2 UM 4 0,632 72 114
13 SV Langkampfen 1 UO 3 1,000 71 71
Spielergebnisse 6. Durchgang - 10:46 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Brandenberg
EV Steinach
UM
IW
31
 
 
3
2 ESC Imst
SV Langkampfen 1
OB
UO
12
 
 
20
3 ESV Wörgl 2
ESV Arzl im Pitztal
UM
OB
14
 
 
10
4 ESV Pfaffenhofen
EV Angerberg 2
IW
UO
18
 
 
14
5 SV Lechaschau
ESV Hochpustertal
AF
OT
8
 
 
14
6 EV Kundl 2
EV Niederndorf
UM
UO
12
 
 
24
Pause SV Raika Längenfeld 1
OB

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 09:52 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESC Imst OB 8 1,531 75 49
2 EV Angerberg 2 UO 6 1,857 65 35
3 ESV Brandenberg UM 6 1,122 55 49
4 ESV Arzl im Pitztal OB 6 1,015 67 66
5 SV Raika Längenfeld 1 OB 6 0,865 64 74
6 ESV Hochpustertal OT 5 1,219 78 64
7 SV Lechaschau AF 4 1,449 71 49
8 EV Steinach IW 4 1,119 75 67
9 ESV Wörgl 2 UM 4 0,828 48 58
10 EV Niederndorf UO 4 0,761 54 71
11 EV Kundl 2 UM 4 0,667 60 90
12 ESV Pfaffenhofen IW 2 0,605 49 81
13 SV Langkampfen 1 UO 1 0,864 51 59
Spielergebnisse 5. Durchgang - 09:52 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Langkampfen 1
SV Raika Längenfeld 1
UO
OB
15
 
 
17
2 EV Steinach
ESV Wörgl 2
IW
UM
12
 
 
14
3 EV Angerberg 2
ESC Imst
UO
OB
10
 
 
16
4 ESV Arzl im Pitztal
SV Lechaschau
OB
AF
10
 
 
22
5 EV Niederndorf
ESV Pfaffenhofen
UO
IW
17
 
 
5
6 ESV Hochpustertal
EV Kundl 2
OT
UM
28
 
 
8
Pause ESV Brandenberg
UM

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 09:26 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Angerberg 2 UO 6 2,895 55 19
2 ESC Imst OB 6 1,513 59 39
3 ESV Arzl im Pitztal OB 6 1,295 57 44
4 ESV Brandenberg UM 6 1,122 55 49
5 EV Steinach IW 4 1,189 63 53
6 EV Kundl 2 UM 4 0,839 52 62
7 SV Raika Längenfeld 1 OB 4 0,797 47 59
8 ESV Hochpustertal OT 3 0,893 50 56
9 SV Lechaschau AF 2 1,256 49 39
10 ESV Wörgl 2 UM 2 0,739 34 46
11 ESV Pfaffenhofen IW 2 0,688 44 64
12 EV Niederndorf UO 2 0,561 37 66
13 SV Langkampfen 1 UO 1 0,857 36 42
Spielergebnisse 4. Durchgang - 09:26 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörgl 2
ESV Brandenberg
UM
UM
6
 
 
14
2 SV Raika Längenfeld 1
EV Angerberg 2
OB
UO
6
 
 
18
3 SV Lechaschau
EV Steinach
AF
IW
24
 
 
8
4 ESC Imst
EV Niederndorf
OB
UO
19
 
 
10
5 EV Kundl 2
ESV Arzl im Pitztal
UM
OB
13
 
 
19
6 ESV Pfaffenhofen
ESV Hochpustertal
IW
OT
11
 
 
13
Pause SV Langkampfen 1
UO

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 08:57 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Angerberg 2 UO 4 2,846 37 13
2 EV Steinach IW 4 1,897 55 29
3 ESC Imst OB 4 1,379 40 29
4 ESV Arzl im Pitztal OB 4 1,226 38 31
5 SV Raika Längenfeld 1 OB 4 1,000 41 41
6 ESV Brandenberg UM 4 0,953 41 43
7 EV Kundl 2 UM 4 0,907 39 43
8 ESV Wörgl 2 UM 2 0,875 28 32
9 ESV Pfaffenhofen IW 2 0,647 33 51
10 EV Niederndorf UO 2 0,574 27 47
11 SV Langkampfen 1 UO 1 0,857 36 42
12 ESV Hochpustertal OT 1 0,822 37 45
13 SV Lechaschau AF 0 0,806 25 31
Spielergebnisse 3. Durchgang - 08:57 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg 2
SV Langkampfen 1
UO
UO
14
 
 
10
2 ESV Brandenberg
SV Lechaschau
UM
AF
13
 
 
11
3 EV Niederndorf
SV Raika Längenfeld 1
UO
OB
13
 
 
15
4 EV Steinach
EV Kundl 2
IW
UM
25
 
 
3
5 ESV Hochpustertal
ESC Imst
OT
OB
6
 
 
12
6 ESV Arzl im Pitztal
ESV Pfaffenhofen
OB
IW
11
 
 
13
Pause ESV Wörgl 2
UM

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 10:46 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Kundl 2 UM 4 2,000 36 18
2 ESC Imst OB 3 1,476 31 21
3 ESV Arzl im Pitztal OB 3 1,190 25 21
4 EV Angerberg 2 UO 2 7,667 23 3
5 EV Steinach IW 2 1,154 30 26
6 SV Raika Längenfeld 1 OB 2 0,929 26 28
7 ESV Brandenberg UM 2 0,875 28 32
8 ESV Wörgl 2 UM 2 0,875 28 32
9 EV Niederndorf UO 2 0,438 14 32
10 ESV Hochpustertal OT 1 0,939 31 33
11 SV Langkampfen 1 UO 1 0,929 26 28
12 SV Lechaschau AF 0 0,778 14 18
13 ESV Pfaffenhofen IW 0 0,500 20 40
Spielergebnisse 2. Durchgang - 10:46 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Lechaschau
ESV Wörgl 2
AF
UM
14
 
 
18
2 SV Langkampfen 1
EV Niederndorf
UO
UO
9
 
 
11
3 EV Kundl 2
ESV Brandenberg
UM
UM
18
 
 
8
4 SV Raika Längenfeld 1
ESV Hochpustertal
OB
OT
16
 
 
14
5 ESV Pfaffenhofen
EV Steinach
IW
IW
6
 
 
20
6 ESC Imst
ESV Arzl im Pitztal
OB
OB
11
 
 
11
Pause EV Angerberg 2
UO

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 08:13 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Angerberg 2 UO 2 7,667 23 3
2 ESC Imst OB 2 2,000 20 10
3 EV Kundl 2 UM 2 1,800 18 10
4 ESV Brandenberg UM 2 1,429 20 14
5 ESV Arzl im Pitztal OB 2 1,400 14 10
6 ESV Hochpustertal OT 1 1,000 17 17
7 SV Langkampfen 1 UO 1 1,000 17 17
8 SV Lechaschau AF 0
9 SV Raika Längenfeld 1 OB 0 0,714 10 14
10 ESV Pfaffenhofen IW 0 0,700 14 20
11 ESV Wörgl 2 UM 0 0,556 10 18
12 EV Steinach IW 0 0,500 10 20
13 EV Niederndorf UO 0 0,130 3 23
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:13 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Niederndorf
EV Angerberg 2
UO
UO
3
 
 
23
2 ESV Wörgl 2
EV Kundl 2
UM
UM
10
 
 
18
3 ESV Hochpustertal
SV Langkampfen 1
OT
UO
17
 
 
17
4 ESV Brandenberg
ESV Pfaffenhofen
UM
IW
20
 
 
14
5 ESV Arzl im Pitztal
SV Raika Längenfeld 1
OB
OB
14
 
 
10
6 EV Steinach
ESC Imst
IW
OB
10
 
 
20
Pause SV Lechaschau
AF

 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Startliste
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 EV Niederndorf UO
Duregger Georg, Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans - Peter
2 EV Kundl 2 UM
Exenberger Günther, Eberl Helmut, Marksteiner Peter, Margreiter Marco, Rissbacher Albin
3 ESV Hochpustertal OT
Fuchs Stefan, Bachmann Werner, Moosmann Franz, Bachmann Erwin
4 ESV Pfaffenhofen IW
Meil Manfred, Müssigang Franz, Meil Martin, Meil Wolfgang, Ziegler Peter
5 ESV Arzl im Pitztal OB
Pienz Eberhart, Lenhart Andreas, Götsch Gernot, Hofmann Josef, Weiss Karlheinz
6 ESC Imst OB
Doblander Alfred, Walter Bernhard, Kern Martin, Kaiser Alfred
7 EV Steinach IW
Casazza Herbert, Provin Stephan, Graus Arnold, Krall Gerhard
8 SV Raika Längenfeld 1 OB
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene, Höllmüller Manfred
9 ESV Brandenberg UM
Unterrainer Robert, Burgstaller Jonas, Burgstaller Egon, Auer Andreas, Lengauer Florian
10 SV Langkampfen 1 UO
Schellhorn Harald. Schöpf Markus, Karrer Reinhard, Schöpf Reinhold,
11 ESV Wörgl 2 UM
Hausberger Peter, Reiter Gerhard, Egger Ernst, König Gerhard, Egger Thomas
12 EV Angerberg 2 UO
Ellinger Christoph, Margreiter Reinhold, Ellinger Michael, Stöckl Georg, Draxl Günter
13 SV Lechaschau AF
Frick Klaus-Peter, Frick Christian, Scheiber Harald, Leuprecht Daniel
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)