Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Häring 1 UO 16 1,242 190 153
Drexler Wolfgang, Thaler Erich, Kaufmann Erwin, Kaufmann Eckhart, Drexler Dieter
2 SC Breitenwang 2 AF 16 1,127 177 157
Hechenblaikner Alexander, Hechenblaikner Markus, Fringer Roland, Geirhofer Gerald, Wagner Christoph
3 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 15 1,583 190 120
Dankl Klaus, Schwarz Andreas, Haberl Stefan, Fuchs Gerhard, Kastner Thomas
4 ESC Kleinboden 1 UW 15 1,396 201 144
Lang Roland, Kreidl Jakob, Mair Martin, Bellinger Dominik, Mair Hannes
5 SV Aschau Lang Baustoffe UW 15 1,169 180 154
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Frisch Martin
6 ESC Jochberg UM 14 1,530 205 134
Auberger Werner, Taxer Uwe, Pletzer Johann, Filzer Johann,Auberger Hubert
7 ESV Fritzens IO 14 1,237 188 152
Schwemberger Peter, Steinlechner Martin, Kröll Roland, Pittl Manfred
8 EV Kundl 1 UM 12 1,012 175 173
Margreiter Alois, Kurz Klaus, Margreiter Josef, Kurz Thomas
9 EV Walchsee 1 UO 12 0,898 149 166
Waldner Georg, Wildbichler Hannes, Ritzer Christian, Waldner Christian, Erharter Matthias
10 EV Raika Volders 1 IO 10 0,815 159 195
Lettenbichler Hannes, Kammerlander Franco,Meister Martin, Gogl Thomas, Gogl Anton
11 ESV Wörgl 3 UM 6 0,563 121 215
Schneider Erich, Schneider Christopher, Auer Hans-Joachim, Fuchs Tobias, Seebacher Christoph
12 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 6 0,411 99 241
Ruprechter David, Sappl Christoph, Huber Stefan, Fuchs Anton, Ortner Christoph
13 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 5 0,831 148 178
Geissler Christian, Gruber Wolfgang, Schinko Helmut, Petz Christopher, Tschugg Gottfried
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 13. Durchgang - 13:26 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Häring 1 UO 16 1,242 190 153
2 SC Breitenwang 2 AF 16 1,127 177 157
3 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 15 1,583 190 120
4 ESC Kleinboden 1 UW 15 1,396 201 144
5 SV Aschau Lang Baustoffe UW 15 1,169 180 154
6 ESC Jochberg UM 14 1,530 205 134
7 ESV Fritzens IO 14 1,237 188 152
8 EV Kundl 1 UM 12 1,012 175 173
9 EV Walchsee 1 UO 12 0,898 149 166
10 EV Raika Volders 1 IO 10 0,815 159 195
11 ESV Wörgl 3 UM 6 0,563 121 215
12 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 6 0,411 99 241
13 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 5 0,831 148 178
Spielergebnisse 13. Durchgang - 13:26 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Kundl 1
SC Breitenwang 2
UM
AF
11
 
 
13
2 ESV Bad Häring 1
ESV Fritzens
UO
IO
11
 
 
13
3 SC Schwaz-Stocksport 2
ESV Wörgl 3
UW
UM
15
 
 
17
4 EV Raika Volders 1
SV Aschau Lang Baustoffe
IO
UW
17
 
 
9
5 ESC Jochberg
SC Schwaz-Stocksport 1
UM
UW
17
 
 
3
6 ESC Kleinboden 1
SV Breitenbach Stocksport 4
UW
UM
29
 
 
3
Pause EV Walchsee 1
UO

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 12. Durchgang - 12:56 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Häring 1 UO 16 1,279 179 140
2 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 15 1,816 187 103
3 SV Aschau Lang Baustoffe UW 15 1,248 171 137
4 SC Breitenwang 2 AF 14 1,123 164 146
5 ESC Kleinboden 1 UW 13 1,220 172 141
6 ESC Jochberg UM 12 1,435 188 131
7 ESV Fritzens IO 12 1,241 175 141
8 EV Kundl 1 UM 12 1,025 164 160
9 EV Walchsee 1 UO 12 0,898 149 166
10 EV Raika Volders 1 IO 8 0,763 142 186
11 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 6 0,453 96 212
12 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 5 0,826 133 161
13 ESV Wörgl 3 UM 4 0,520 104 200
Spielergebnisse 12. Durchgang - 12:56 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Fritzens
EV Walchsee 1
IO
UO
7
 
 
21
2 SC Breitenwang 2
SC Schwaz-Stocksport 2
AF
UW
12
 
 
12
3 SV Aschau Lang Baustoffe
ESV Bad Häring 1
UW
UO
12
 
 
18
4 ESV Wörgl 3
ESC Jochberg
UM
UM
6
 
 
24
5 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Raika Volders 1
UM
IO
3
 
 
27
6 SC Schwaz-Stocksport 1
ESC Kleinboden 1
UW
UW
3
 
 
21
Pause EV Kundl 1
UM

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 12:42 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 15 2,244 184 82
2 SV Aschau Lang Baustoffe UW 15 1,336 159 119
3 ESV Bad Häring 1 UO 14 1,258 161 128
4 SC Breitenwang 2 AF 13 1,134 152 134
5 ESV Fritzens IO 12 1,400 168 120
6 EV Kundl 1 UM 12 1,025 164 160
7 ESC Kleinboden 1 UW 11 1,094 151 138
8 ESC Jochberg UM 10 1,312 164 125
9 EV Walchsee 1 UO 10 0,805 128 159
10 EV Raika Volders 1 IO 6 0,628 115 183
11 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 6 0,503 93 185
12 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 4 0,812 121 149
13 ESV Wörgl 3 UM 4 0,557 98 176
Spielergebnisse 11. Durchgang - 12:42 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SC Schwaz-Stocksport 2
EV Kundl 1
UW
UM
12
 
 
14
2 EV Walchsee 1
SV Aschau Lang Baustoffe
UO
UW
13
 
 
17
3 ESC Jochberg
SC Breitenwang 2
UM
AF
27
 
 
5
4 ESV Bad Häring 1
SV Breitenbach Stocksport 4
UO
UM
28
 
 
0
5 ESC Kleinboden 1
ESV Wörgl 3
UW
UM
16
 
 
8
6 EV Raika Volders 1
SC Schwaz-Stocksport 1
IO
UW
5
 
 
31
Pause ESV Fritzens
IO

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 12:20 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 13 1,987 153 77
2 SC Breitenwang 2 AF 13 1,374 147 107
3 SV Aschau Lang Baustoffe UW 13 1,340 142 106
4 ESV Fritzens IO 12 1,400 168 120
5 ESV Bad Häring 1 UO 12 1,039 133 128
6 EV Kundl 1 UM 10 1,014 150 148
7 EV Walchsee 1 UO 10 0,810 115 142
8 ESC Kleinboden 1 UW 9 1,038 135 130
9 ESC Jochberg UM 8 1,142 137 120
10 EV Raika Volders 1 IO 6 0,724 110 152
11 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 6 0,592 93 157
12 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 4 0,807 109 135
13 ESV Wörgl 3 UM 4 0,562 90 160
Spielergebnisse 10. Durchgang - 12:20 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Aschau Lang Baustoffe
ESV Fritzens
UW
IO
16
 
 
8
2 EV Kundl 1
ESC Jochberg
UM
UM
19
 
 
15
3 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Walchsee 1
UM
UO
16
 
 
12
4 SC Breitenwang 2
ESC Kleinboden 1
AF
UW
17
 
 
17
5 SC Schwaz-Stocksport 1
ESV Bad Häring 1
UW
UO
14
 
 
18
6 ESV Wörgl 3
EV Raika Volders 1
UM
IO
23
 
 
13
Pause SC Schwaz-Stocksport 2
UW

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 12:03 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 13 2,356 139 59
2 ESV Fritzens IO 12 1,538 160 104
3 SC Breitenwang 2 AF 12 1,444 130 90
4 SV Aschau Lang Baustoffe UW 11 1,286 126 98
5 ESV Bad Häring 1 UO 10 1,009 115 114
6 EV Walchsee 1 UO 10 0,817 103 126
7 ESC Jochberg UM 8 1,208 122 101
8 ESC Kleinboden 1 UW 8 1,044 118 113
9 EV Kundl 1 UM 8 0,985 131 133
10 EV Raika Volders 1 IO 6 0,752 97 129
11 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 4 0,807 109 135
12 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 4 0,531 77 145
13 ESV Wörgl 3 UM 2 0,456 67 147
Spielergebnisse 9. Durchgang - 12:03 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Jochberg
SC Schwaz-Stocksport 2
UM
UW
19
 
 
15
2 ESV Fritzens
SV Breitenbach Stocksport 4
IO
UM
25
 
 
3
3 ESC Kleinboden 1
EV Kundl 1
UW
UM
24
 
 
6
4 EV Walchsee 1
SC Schwaz-Stocksport 1
UO
UW
0
 
 
26
5 EV Raika Volders 1
SC Breitenwang 2
IO
AF
6
 
 
24
6 ESV Bad Häring 1
ESV Wörgl 3
UO
UM
16
 
 
10
Pause SV Aschau Lang Baustoffe
UW

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 11:36 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 11 1,915 113 59
2 SV Aschau Lang Baustoffe UW 11 1,286 126 98
3 ESV Fritzens IO 10 1,337 135 101
4 SC Breitenwang 2 AF 10 1,262 106 84
5 EV Walchsee 1 UO 10 1,030 103 100
6 EV Kundl 1 UM 8 1,147 125 109
7 ESV Bad Häring 1 UO 8 0,952 99 104
8 ESC Jochberg UM 6 1,198 103 86
9 ESC Kleinboden 1 UW 6 0,879 94 107
10 EV Raika Volders 1 IO 6 0,867 91 105
11 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 4 0,810 94 116
12 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 4 0,617 74 120
13 ESV Wörgl 3 UM 2 0,435 57 131
Spielergebnisse 8. Durchgang - 11:36 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Breitenbach Stocksport 4
SV Aschau Lang Baustoffe
UM
UW
13
 
 
19
2 SC Schwaz-Stocksport 2
ESC Kleinboden 1
UW
UW
10
 
 
18
3 SC Schwaz-Stocksport 1
ESV Fritzens
UW
IO
12
 
 
10
4 EV Kundl 1
EV Raika Volders 1
UM
IO
22
 
 
14
5 ESV Wörgl 3
EV Walchsee 1
UM
UO
12
 
 
16
6 SC Breitenwang 2
ESV Bad Häring 1
AF
UO
17
 
 
13
Pause ESC Jochberg
UM

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 10:58 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Fritzens IO 10 1,404 125 89
2 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 9 2,061 101 49
3 SV Aschau Lang Baustoffe UW 9 1,259 107 85
4 SC Breitenwang 2 AF 8 1,254 89 71
5 EV Walchsee 1 UO 8 0,989 87 88
6 ESV Bad Häring 1 UO 8 0,989 86 87
7 ESC Jochberg UM 6 1,198 103 86
8 EV Kundl 1 UM 6 1,084 103 95
9 EV Raika Volders 1 IO 6 0,928 77 83
10 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 4 0,857 84 98
11 ESC Kleinboden 1 UW 4 0,784 76 97
12 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 4 0,604 61 101
13 ESV Wörgl 3 UM 2 0,391 45 115
Spielergebnisse 7. Durchgang - 10:58 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Kleinboden 1
ESC Jochberg
UW
UM
15
 
 
13
2 SV Aschau Lang Baustoffe
SC Schwaz-Stocksport 1
UW
UW
11
 
 
11
3 EV Raika Volders 1
SC Schwaz-Stocksport 2
IO
UW
14
 
 
8
4 ESV Fritzens
ESV Wörgl 3
IO
UM
31
 
 
3
5 ESV Bad Häring 1
EV Kundl 1
UO
UM
19
 
 
13
6 EV Walchsee 1
SC Breitenwang 2
UO
AF
14
 
 
12
Pause SV Breitenbach Stocksport 4
UM

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 10:47 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 8 2,368 90 38
2 SC Breitenwang 2 AF 8 1,351 77 57
3 SV Aschau Lang Baustoffe UW 8 1,297 96 74
4 ESV Fritzens IO 8 1,093 94 86
5 ESC Jochberg UM 6 1,268 90 71
6 EV Kundl 1 UM 6 1,184 90 76
7 EV Walchsee 1 UO 6 0,961 73 76
8 ESV Bad Häring 1 UO 6 0,905 67 74
9 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 4 0,905 76 84
10 EV Raika Volders 1 IO 4 0,840 63 75
11 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 4 0,604 61 101
12 ESC Kleinboden 1 UW 2 0,726 61 84
13 ESV Wörgl 3 UM 2 0,500 42 84
Spielergebnisse 6. Durchgang - 10:47 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SC Schwaz-Stocksport 1
SV Breitenbach Stocksport 4
UW
UM
28
 
 
0
2 ESC Jochberg
EV Raika Volders 1
UM
IO
16
 
 
10
3 ESV Wörgl 3
SV Aschau Lang Baustoffe
UM
UW
8
 
 
20
4 SC Schwaz-Stocksport 2
ESV Bad Häring 1
UW
UO
12
 
 
15
5 SC Breitenwang 2
ESV Fritzens
AF
IO
15
 
 
13
6 EV Kundl 1
EV Walchsee 1
UM
UO
21
 
 
3
Pause ESC Kleinboden 1
UW

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 09:43 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Fritzens IO 8 1,141 81 71
2 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 6 1,632 62 38
3 SC Breitenwang 2 AF 6 1,409 62 44
4 EV Walchsee 1 UO 6 1,273 70 55
5 ESC Jochberg UM 5 1,305 77 59
6 SV Aschau Lang Baustoffe UW 5 1,072 74 69
7 EV Kundl 1 UM 4 0,945 69 73
8 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 4 0,928 64 69
9 EV Raika Volders 1 IO 4 0,898 53 59
10 ESV Bad Häring 1 UO 4 0,839 52 62
11 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 4 0,836 61 73
12 ESC Kleinboden 1 UW 2 0,726 61 84
13 ESV Wörgl 3 UM 2 0,531 34 64
Spielergebnisse 5. Durchgang - 09:43 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Raika Volders 1
ESC Kleinboden 1
IO
UW
18
 
 
12
2 SV Breitenbach Stocksport 4
ESV Wörgl 3
UM
UM
8
 
 
14
3 ESV Bad Häring 1
ESC Jochberg
UO
UM
10
 
 
22
4 SV Aschau Lang Baustoffe
SC Breitenwang 2
UW
AF
11
 
 
17
5 EV Walchsee 1
SC Schwaz-Stocksport 2
UO
UW
11
 
 
17
6 ESV Fritzens
EV Kundl 1
IO
UM
16
 
 
10
Pause SC Schwaz-Stocksport 1
UW

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 09:26 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 6 1,632 62 38
2 EV Walchsee 1 UO 6 1,553 59 38
3 ESV Fritzens IO 6 1,066 65 61
4 SV Aschau Lang Baustoffe UW 5 1,212 63 52
5 SC Breitenwang 2 AF 4 1,364 45 33
6 ESV Bad Häring 1 UO 4 1,050 42 40
7 EV Kundl 1 UM 4 1,035 59 57
8 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 4 0,898 53 59
9 ESC Jochberg UM 3 1,122 55 49
10 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 2 0,810 47 58
11 EV Raika Volders 1 IO 2 0,745 35 47
12 ESC Kleinboden 1 UW 2 0,742 49 66
13 ESV Wörgl 3 UM 0 0,357 20 56
Spielergebnisse 4. Durchgang - 09:26 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörgl 3
SC Schwaz-Stocksport 1
UM
UW
3
 
 
21
2 ESC Kleinboden 1
ESV Bad Häring 1
UW
UO
11
 
 
17
3 SC Breitenwang 2
SV Breitenbach Stocksport 4
AF
UM
24
 
 
12
4 ESC Jochberg
EV Walchsee 1
UM
UO
18
 
 
6
5 EV Kundl 1
SV Aschau Lang Baustoffe
UM
UW
16
 
 
20
6 SC Schwaz-Stocksport 2
ESV Fritzens
UW
IO
10
 
 
16
Pause EV Raika Volders 1
IO

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 09:00 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Walchsee 1 UO 6 2,650 53 20
2 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 4 1,171 41 35
3 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 4 1,171 41 35
4 EV Kundl 1 UM 4 1,162 43 37
5 ESV Fritzens IO 4 0,961 49 51
6 SV Aschau Lang Baustoffe UW 3 1,194 43 36
7 SC Breitenwang 2 AF 2 1,000 21 21
8 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 2 0,881 37 42
9 ESV Bad Häring 1 UO 2 0,862 25 29
10 ESC Kleinboden 1 UW 2 0,776 38 49
11 EV Raika Volders 1 IO 2 0,745 35 47
12 ESC Jochberg UM 1 0,860 37 43
13 ESV Wörgl 3 UM 0 0,486 17 35
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:00 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Häring 1
EV Raika Volders 1
UO
IO
14
 
 
10
2 SC Schwaz-Stocksport 1
SC Breitenwang 2
UW
AF
12
 
 
8
3 EV Walchsee 1
ESC Kleinboden 1
UO
UW
15
 
 
6
4 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Kundl 1
UM
UM
16
 
 
6
5 ESV Fritzens
ESC Jochberg
IO
UM
16
 
 
14
6 SV Aschau Lang Baustoffe
SC Schwaz-Stocksport 2
UW
UW
17
 
 
8
Pause ESV Wörgl 3
UM

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 10:44 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Walchsee 1 UO 4 2,714 38 14
2 EV Kundl 1 UM 4 1,762 37 21
3 SC Breitenwang 2 AF 2 1,444 13 9
4 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 2 1,160 29 25
5 SV Aschau Lang Baustoffe UW 2 1,120 28 25
6 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 2 1,074 29 27
7 ESC Kleinboden 1 UW 2 0,941 32 34
8 ESV Fritzens IO 2 0,892 33 37
9 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 2 0,862 25 29
10 EV Raika Volders 1 IO 2 0,758 25 33
11 ESC Jochberg UM 0 0,690 20 29
12 ESV Bad Häring 1 UO 0 0,579 11 19
13 ESV Wörgl 3 UM 0 0,486 17 35
Spielergebnisse 2. Durchgang - 10:44 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SC Breitenwang 2
ESV Wörgl 3
AF
UM
13
 
 
9
2 EV Raika Volders 1
EV Walchsee 1
IO
UO
3
 
 
19
3 EV Kundl 1
SC Schwaz-Stocksport 1
UM
UW
15
 
 
13
4 ESC Kleinboden 1
ESV Fritzens
UW
IO
15
 
 
19
5 SC Schwaz-Stocksport 2
SV Breitenbach Stocksport 4
UW
UM
17
 
 
9
6 ESC Jochberg
SV Aschau Lang Baustoffe
UM
UW
8
 
 
13
Pause ESV Bad Häring 1
UO

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 08:15 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EV Kundl 1 UM 2 2,750 22 8
2 EV Walchsee 1 UO 2 1,727 19 11
3 EV Raika Volders 1 IO 2 1,571 22 14
4 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 2 1,333 16 12
5 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 2 1,333 16 12
6 ESC Kleinboden 1 UW 2 1,133 17 15
7 SC Breitenwang 2 AF 0
8 SV Aschau Lang Baustoffe UW 0 0,882 15 17
9 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 0 0,750 12 16
10 ESC Jochberg UM 0 0,750 12 16
11 ESV Fritzens IO 0 0,636 14 22
12 ESV Bad Häring 1 UO 0 0,579 11 19
13 ESV Wörgl 3 UM 0 0,364 8 22
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:15 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Walchsee 1
ESV Bad Häring 1
UO
UO
19
 
 
11
2 ESV Wörgl 3
EV Kundl 1
UM
UM
8
 
 
22
3 ESV Fritzens
EV Raika Volders 1
IO
IO
14
 
 
22
4 SC Schwaz-Stocksport 1
SC Schwaz-Stocksport 2
UW
UW
16
 
 
12
5 SV Aschau Lang Baustoffe
ESC Kleinboden 1
UW
UW
15
 
 
17
6 SV Breitenbach Stocksport 4
ESC Jochberg
UM
UM
16
 
 
12
Pause SC Breitenwang 2
AF

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau - Startliste
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 02.02.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 EV Walchsee 1 UO
Waldner Georg, Wildbichler Hannes, Ritzer Christian, Waldner Christian, Erharter Matthias
2 EV Kundl 1 UM
Margreiter Alois, Kurz Klaus, Margreiter Josef, Kurz Thomas
3 ESV Fritzens IO
Schwemberger Peter, Steinlechner Martin, Kröll Roland, Pittl Manfred
4 SC Schwaz-Stocksport 2 UW
Geissler Christian, Gruber Wolfgang, Schinko Helmut, Petz Christopher, Tschugg Gottfried
5 SV Aschau Lang Baustoffe UW
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Frisch Martin
6 ESC Jochberg UM
Auberger Werner, Taxer Uwe, Pletzer Johann, Filzer Johann,Auberger Hubert
7 SV Breitenbach Stocksport 4 UM
Ruprechter David, Sappl Christoph, Huber Stefan, Fuchs Anton, Ortner Christoph
8 ESC Kleinboden 1 UW
Lang Roland, Kreidl Jakob, Mair Martin, Bellinger Dominik, Mair Hannes
9 SC Schwaz-Stocksport 1 UW
Dankl Klaus, Schwarz Andreas, Haberl Stefan, Fuchs Gerhard, Kastner Thomas
10 EV Raika Volders 1 IO
Lettenbichler Hannes, Kammerlander Franco,Meister Martin, Gogl Thomas, Gogl Anton
11 ESV Wörgl 3 UM
Schneider Erich, Schneider Christopher, Auer Hans-Joachim, Fuchs Tobias, Seebacher Christoph
12 ESV Bad Häring 1 UO
Drexler Wolfgang, Thaler Erich, Kaufmann Erwin, Kaufmann Eckhart, Drexler Dieter
13 SC Breitenwang 2 AF
Hechenblaikner Alexander, Hechenblaikner Markus, Fringer Roland, Geirhofer Gerald, Wagner Christoph
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)