Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Kleinboden 1 UW 36 18
Lang Roland, Kreidl Jakob, Mair Martin, Bellinger Dominik, Mair Hannes
2 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 18 36
Dankl Klaus, Schwarz Andreas, Haberl Stefan, Fuchs Gerhard, Kastner Thomas
3 EV Angerberg 2 UO 33 21
Ellinger Christoph, Margreiter Reinhold, Ellinger Michael, Stöckl Georg, Draxl Günter
4 ESV Bad Häring 1 UO 21 33
Drexler Wolfgang, Thaler Erich, Kaufmann Erwin, Kaufmann Eckhart, Drexler Dieter
5 EV Niederndorf UO 17 10
Duregger Georg, Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans - Peter
6 SC Breitenwang 2 AF 10 17
Hechenblaikner Alexander, Hechenblaikner Markus, Fringer Roland, Geirhofer Gerald, Wagner Christoph
7 ESC Jochberg UM 19 5
Auberger Werner, Taxer Uwe, Pletzer Johann, Filzer Johann,Auberger Hubert
8 SV Raika Längenfeld 1 OB 5 19
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene, Höllmüller Manfred
9 ESC Imst OB 23 7
Doblander Alfred, Walter Bernhard, Kern Martin, Kaiser Alfred
10 SV Aschau Lang Baustoffe UW 7 23
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Frisch Martin
11 ESV Hochpustertal OT 22 10
Fuchs Stefan, Bachmann Werner, Moosmann Franz, Bachmann Erwin
12 ESV Brandenberg UM 10 22
Unterrainer Robert, Burgstaller Jonas, Burgstaller Egon, Auer Andreas, Lengauer Florian
13 ESV Fritzens IO
Schwemberger Peter, Steinlechner Martin, Kröll Roland, Pittl Manfred
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Zwischenstand nach Finale - 12:38 03.02.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Kleinboden 1 UW 36 18
2 SC Schwaz-Stocksport 1 UW 18 36
3 EV Angerberg 2 UO 33 21
4 ESV Bad Häring 1 UO 21 33
5 EV Niederndorf UO 17 10
6 SC Breitenwang 2 AF 10 17
7 ESC Jochberg UM 19 5
8 SV Raika Längenfeld 1 OB 5 19
9 ESC Imst OB 23 7
10 SV Aschau Lang Baustoffe UW 7 23
11 ESV Hochpustertal OT 22 10
12 ESV Brandenberg UM 10 22
13 ESV Fritzens IO
Spielergebnisse Finale - 12:38 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Kleinboden 1
SC Schwaz-Stocksport 1
UW
UW
36
 
 
18
2 ESV Bad Häring 1
EV Angerberg 2
UO
UO
21
 
 
33
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse Halbfinale und Platzierungsspiel - 11:56 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Kleinboden 1
EV Angerberg 2
UW
UO
38
 
 
34
2 SC Schwaz-Stocksport 1
ESV Bad Häring 1
UW
UO
36
 
 
18
3 EV Niederndorf
SC Breitenwang 2
UO
AF
17
 
 
10
4 ESC Jochberg
SV Raika Längenfeld 1
UM
OB
19
 
 
5
5 SV Aschau Lang Baustoffe
ESC Imst
UW
OB
7
 
 
23
6 ESV Hochpustertal
ESV Brandenberg
OT
UM
22
 
 
10
Pause ESV Fritzens
IO

 
 
Spielepaarungen Finale - 11:56 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESC Kleinboden 1
SC Schwaz-Stocksport 1
UW
UW
 
 
2 ESV Bad Häring 1
EV Angerberg 2
UO
UO
 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 6. Durchgang - 10:41 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg 2
ESV Bad Häring 1
UO
UO
20
 
 
6
2 EV Niederndorf
SC Schwaz-Stocksport 1
UO
UW
10
 
 
18
3 ESC Kleinboden 1
ESC Jochberg
UW
UM
34
 
 
0
4 SC Breitenwang 2
ESC Imst
AF
OB
22
 
 
8
5 ESV Brandenberg
SV Raika Längenfeld 1
UM
OB
5
 
 
30
6 SV Aschau Lang Baustoffe
ESV Fritzens
UW
IO
18
 
 
8
Pause ESV Hochpustertal
OT

 
 
Spielepaarungen Halbfinale und Platzierungsspiel - 10:41 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESC Kleinboden 1
EV Angerberg 2
UW
UO
 
 
2 SC Schwaz-Stocksport 1
ESV Bad Häring 1
UW
UO
 
 
3 EV Niederndorf
SC Breitenwang 2
UO
AF
 
 
4 ESC Jochberg
SV Raika Längenfeld 1
UM
OB
 
 
5 SV Aschau Lang Baustoffe
ESC Imst
UW
OB
 
 
6 ESV Hochpustertal
ESV Brandenberg
OT
UM
 
 
Pause ESV Fritzens
IO
 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:14 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg 2
SC Schwaz-Stocksport 1
UO
UW
15
 
 
13
2 ESV Bad Häring 1
ESC Jochberg
UO
UM
18
 
 
8
3 SC Breitenwang 2
EV Niederndorf
AF
UO
6
 
 
16
4 ESV Brandenberg
ESC Kleinboden 1
UM
UW
8
 
 
14
5 ESC Imst
SV Aschau Lang Baustoffe
OB
UW
20
 
 
12
6 SV Raika Längenfeld 1
ESV Hochpustertal
OB
OT
16
 
 
10
Pause ESV Fritzens
IO

 
 
Spielepaarungen 6. Durchgang - 10:14 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 EV Angerberg 2
ESV Bad Häring 1
UO
UO
 
 
2 EV Niederndorf
SC Schwaz-Stocksport 1
UO
UW
 
 
3 ESC Kleinboden 1
ESC Jochberg
UW
UM
 
 
4 SC Breitenwang 2
ESC Imst
AF
OB
 
 
5 ESV Brandenberg
SV Raika Längenfeld 1
UM
OB
 
 
6 SV Aschau Lang Baustoffe
ESV Fritzens
UW
IO
 
 
Pause ESV Hochpustertal
OT
 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 4. Durchgang - 09:42 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg 2
ESV Bad Häring 1
UO
UO
17
 
 
13
2 SC Breitenwang 2
SC Schwaz-Stocksport 1
AF
UW
9
 
 
17
3 ESV Brandenberg
ESC Jochberg
UM
UM
13
 
 
17
4 EV Niederndorf
ESC Imst
UO
OB
18
 
 
10
5 ESC Kleinboden 1
ESV Hochpustertal
UW
OT
16
 
 
10
6 SV Aschau Lang Baustoffe
ESV Fritzens
UW
IO
13
 
 
13
Pause SV Raika Längenfeld 1
OB

 
 
Spielepaarungen 5. Durchgang - 09:42 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 EV Angerberg 2
SC Schwaz-Stocksport 1
UO
UW
 
 
2 ESV Bad Häring 1
ESC Jochberg
UO
UM
 
 
3 SC Breitenwang 2
EV Niederndorf
AF
UO
 
 
4 ESV Brandenberg
ESC Kleinboden 1
UM
UW
 
 
5 ESC Imst
SV Aschau Lang Baustoffe
OB
UW
 
 
6 SV Raika Längenfeld 1
ESV Hochpustertal
OB
OT
 
 
Pause ESV Fritzens
IO
 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:07 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Häring 1
SC Breitenwang 2
UO
AF
24
 
 
6
2 EV Angerberg 2
ESV Brandenberg
UO
UM
11
 
 
11
3 EV Niederndorf
SC Schwaz-Stocksport 1
UO
UW
9
 
 
17
4 ESC Kleinboden 1
ESC Jochberg
UW
UM
10
 
 
22
5 ESC Imst
ESV Fritzens
OB
IO
16
 
 
10
6 SV Raika Längenfeld 1
ESV Hochpustertal
OB
OT
10
 
 
18
Pause SV Aschau Lang Baustoffe
UW

 
 
Spielepaarungen 4. Durchgang - 09:07 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 EV Angerberg 2
ESV Bad Häring 1
UO
UO
 
 
2 SC Breitenwang 2
SC Schwaz-Stocksport 1
AF
UW
 
 
3 ESV Brandenberg
ESC Jochberg
UM
UM
 
 
4 EV Niederndorf
ESC Imst
UO
OB
 
 
5 ESC Kleinboden 1
ESV Hochpustertal
UW
OT
 
 
6 SV Aschau Lang Baustoffe
ESV Fritzens
UW
IO
 
 
Pause SV Raika Längenfeld 1
OB
 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 2. Durchgang - 08:43 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg 2
SC Breitenwang 2
UO
AF
9
 
 
25
2 ESV Bad Häring 1
EV Niederndorf
UO
UO
15
 
 
9
3 ESV Brandenberg
ESC Kleinboden 1
UM
UW
15
 
 
15
4 SC Schwaz-Stocksport 1
ESC Imst
UW
OB
25
 
 
3
5 SV Raika Längenfeld 1
ESC Jochberg
OB
UM
15
 
 
17
6 SV Aschau Lang Baustoffe
ESV Fritzens
UW
IO
11
 
 
13
Pause ESV Hochpustertal
OT

 
 
Spielepaarungen 3. Durchgang - 08:43 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV Bad Häring 1
SC Breitenwang 2
UO
AF
 
 
2 EV Angerberg 2
ESV Brandenberg
UO
UM
 
 
3 EV Niederndorf
SC Schwaz-Stocksport 1
UO
UW
 
 
4 ESC Kleinboden 1
ESC Jochberg
UW
UM
 
 
5 ESC Imst
ESV Fritzens
OB
IO
 
 
6 SV Raika Längenfeld 1
ESV Hochpustertal
OB
OT
 
 
Pause SV Aschau Lang Baustoffe
UW
 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:14 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Angerberg 2
ESV Bad Häring 1
UO
UO
21
 
 
5
2 ESV Brandenberg
SC Breitenwang 2
UM
AF
5
 
 
23
3 EV Niederndorf
SC Schwaz-Stocksport 1
UO
UW
17
 
 
13
4 SV Raika Längenfeld 1
ESC Kleinboden 1
OB
UW
9
 
 
24
5 ESC Imst
SV Aschau Lang Baustoffe
OB
UW
18
 
 
10
6 ESC Jochberg
ESV Hochpustertal
UM
OT
21
 
 
19
Pause ESV Fritzens
IO

 
 
Spielepaarungen 2. Durchgang - 08:14 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 EV Angerberg 2
SC Breitenwang 2
UO
AF
 
 
2 ESV Bad Häring 1
EV Niederndorf
UO
UO
 
 
3 ESV Brandenberg
ESC Kleinboden 1
UM
UW
 
 
4 SC Schwaz-Stocksport 1
ESC Imst
UW
OB
 
 
5 SV Raika Längenfeld 1
ESC Jochberg
OB
UM
 
 
6 SV Aschau Lang Baustoffe
ESV Fritzens
UW
IO
 
 
Pause ESV Hochpustertal
OT
 
 
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde - Startliste
Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 EV Angerberg 2 UO
Ellinger Christoph, Margreiter Reinhold, Ellinger Michael, Stöckl Georg, Draxl Günter
2 ESV Bad Häring 1 UO
Drexler Wolfgang, Thaler Erich, Kaufmann Erwin, Kaufmann Eckhart, Drexler Dieter
3 ESV Brandenberg UM
Unterrainer Robert, Burgstaller Jonas, Burgstaller Egon, Auer Andreas, Lengauer Florian
4 SC Breitenwang 2 AF
Hechenblaikner Alexander, Hechenblaikner Markus, Fringer Roland, Geirhofer Gerald, Wagner Christoph
5 EV Niederndorf UO
Duregger Georg, Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans - Peter
6 SC Schwaz-Stocksport 1 UW
Dankl Klaus, Schwarz Andreas, Haberl Stefan, Fuchs Gerhard, Kastner Thomas
7 SV Raika Längenfeld 1 OB
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene, Höllmüller Manfred
8 ESC Kleinboden 1 UW
Lang Roland, Kreidl Jakob, Mair Martin, Bellinger Dominik, Mair Hannes
9 ESC Imst OB
Doblander Alfred, Walter Bernhard, Kern Martin, Kaiser Alfred
10 SV Aschau Lang Baustoffe UW
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Frisch Martin
11 ESC Jochberg UM
Auberger Werner, Taxer Uwe, Pletzer Johann, Filzer Johann,Auberger Hubert
12 ESV Hochpustertal OT
Fuchs Stefan, Bachmann Werner, Moosmann Franz, Bachmann Erwin
13 ESV Fritzens IO
Schwemberger Peter, Steinlechner Martin, Kröll Roland, Pittl Manfred
Thomas Brugger
TLEV Bezirk Unterland West
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)