Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 EV Raika Volders 1 IO 18 12
Lettenbichler Hannes, Kammerlander Franco,Meister Martin, Gogl Thomas, Gogl Anton
2 EV Kundl 1 UM 12 18
Margreiter Alois, Kurz Klaus, Margreiter Josef, Kurz Thomas
3 SV Lechaschau AF 20 6
Frick Klaus-Peter, Frick Christian, Scheiber Harald, Leuprecht Daniel
4 ESV Pfaffenhofen IW 6 20
Meil Manfred, Müssigang Franz, Meil Martin, Meil Wolfgang, Ziegler Peter
5 EV Walchsee 1 UO 33 3
Waldner Georg, Wildbichler Hannes, Ritzer Christian, Waldner Christian, Erharter Matthias
6 ESV Wörgl 2 UM 3 33
Hausberger Peter, Reiter Gerhard, Egger Ernst, König Gerhard, Egger Thomas
7 SV Langkampfen 1 UO 21 13
Schellhorn Harald. Schöpf Markus, Karrer Reinhard, Schöpf Reinhold,
8 ESV Arzl im Pitztal OB 13 21
Pienz Eberhart, Lenhart Andreas, Götsch Gernot, Hofmann Josef, Weiss Karlheinz
9 ESV Wörgl 3 UM 23 15
Schneider Erich, Schneider Christopher, Auer Hans-Joachim, Fuchs Tobias, Seebacher Christoph
10 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 15 23
Geissler Christian, Gruber Wolfgang, Schinko Helmut, Petz Christopher, Tschugg Gottfried
11 EV Kundl 2 UM 16 3
Exenberger Günther, Eberl Helmut, Marksteiner Peter, Margreiter Marco, Rissbacher Albin
12 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 3 16
Ruprechter David, Sappl Christoph, Huber Stefan, Fuchs Anton, Ortner Christoph
13 EV Steinach IW
Casazza Herbert, Provin Stephan, Graus Arnold, Krall Gerhard
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 11:18 03.02.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 EV Raika Volders 1 IO 18 12
2 EV Kundl 1 UM 12 18
3 SV Lechaschau AF 20 6
4 ESV Pfaffenhofen IW 6 20
5 EV Walchsee 1 UO 33 3
6 ESV Wörgl 2 UM 3 33
7 SV Langkampfen 1 UO 21 13
8 ESV Arzl im Pitztal OB 13 21
9 ESV Wörgl 3 UM 23 15
10 SC Schwaz-Stocksport 2 UW 15 23
11 EV Kundl 2 UM 16 3
12 SV Breitenbach Stocksport 4 UM 3 16
13 EV Steinach IW
Spielergebnisse 7. Durchgang - 11:18 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Raika Volders 1
EV Kundl 1
IO
UM
18
 
 
12
2 ESV Pfaffenhofen
SV Lechaschau
IW
AF
6
 
 
20
3 ESV Wörgl 2
EV Walchsee 1
UM
UO
3
 
 
33
4 ESV Arzl im Pitztal
SV Langkampfen 1
OB
UO
13
 
 
21
5 SC Schwaz-Stocksport 2
ESV Wörgl 3
UW
UM
15
 
 
23
6 EV Kundl 2
SV Breitenbach Stocksport 4
UM
UM
16
 
 
3
Pause EV Steinach
IW

 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 6. Durchgang - 11:09 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Kundl 1
ESV Pfaffenhofen
UM
IW
11
 
 
11
2 ESV Wörgl 2
EV Raika Volders 1
UM
IO
10
 
 
16
3 SV Lechaschau
ESV Arzl im Pitztal
AF
OB
13
 
 
13
4 EV Walchsee 1
ESV Wörgl 3
UO
UM
16
 
 
14
5 SV Langkampfen 1
EV Kundl 2
UO
UM
11
 
 
11
6 EV Steinach
SC Schwaz-Stocksport 2
IW
UW
3
 
 
31
Pause SV Breitenbach Stocksport 4
UM

 
 
Spielepaarungen 7. Durchgang - 11:09 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 EV Raika Volders 1
EV Kundl 1
IO
UM
 
 
2 ESV Pfaffenhofen
SV Lechaschau
IW
AF
 
 
3 ESV Wörgl 2
EV Walchsee 1
UM
UO
 
 
4 ESV Arzl im Pitztal
SV Langkampfen 1
OB
UO
 
 
5 SC Schwaz-Stocksport 2
ESV Wörgl 3
UW
UM
 
 
6 EV Kundl 2
SV Breitenbach Stocksport 4
UM
UM
 
 
Pause EV Steinach
IW
 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:13 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Pfaffenhofen
ESV Wörgl 2
IW
UM
18
 
 
6
2 SV Lechaschau
EV Kundl 1
AF
UM
15
 
 
17
3 EV Walchsee 1
EV Raika Volders 1
UO
IO
8
 
 
11
4 SV Langkampfen 1
ESV Arzl im Pitztal
UO
OB
10
 
 
15
5 ESV Wörgl 3
SC Schwaz-Stocksport 2
UM
UW
15
 
 
11
6 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Kundl 2
UM
UM
8
 
 
12
Pause EV Steinach
IW

 
 
Spielepaarungen 6. Durchgang - 10:13 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 EV Kundl 1
ESV Pfaffenhofen
UM
IW
 
 
2 ESV Wörgl 2
EV Raika Volders 1
UM
IO
 
 
3 SV Lechaschau
ESV Arzl im Pitztal
AF
OB
 
 
4 EV Walchsee 1
ESV Wörgl 3
UO
UM
 
 
5 SV Langkampfen 1
EV Kundl 2
UO
UM
 
 
6 EV Steinach
SC Schwaz-Stocksport 2
IW
UW
 
 
Pause SV Breitenbach Stocksport 4
UM
 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 4. Durchgang - 09:38 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Kundl 1
ESV Pfaffenhofen
UM
IW
11
 
 
13
2 EV Walchsee 1
ESV Wörgl 2
UO
UM
3
 
 
23
3 SV Lechaschau
SV Langkampfen 1
AF
UO
17
 
 
15
4 EV Raika Volders 1
ESV Wörgl 3
IO
UM
18
 
 
10
5 ESV Arzl im Pitztal
SV Breitenbach Stocksport 4
OB
UM
16
 
 
9
6 EV Steinach
SC Schwaz-Stocksport 2
IW
UW
7
 
 
31
Pause EV Kundl 2
UM

 
 
Spielepaarungen 5. Durchgang - 09:38 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV Pfaffenhofen
ESV Wörgl 2
IW
UM
 
 
2 SV Lechaschau
EV Kundl 1
AF
UM
 
 
3 EV Walchsee 1
EV Raika Volders 1
UO
IO
 
 
4 SV Langkampfen 1
ESV Arzl im Pitztal
UO
OB
 
 
5 ESV Wörgl 3
SC Schwaz-Stocksport 2
UM
UW
 
 
6 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Kundl 2
UM
UM
 
 
Pause EV Steinach
IW
 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:12 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Kundl 1
EV Walchsee 1
UM
UO
18
 
 
10
2 SV Lechaschau
ESV Pfaffenhofen
AF
IW
3
 
 
23
3 ESV Wörgl 2
ESV Wörgl 3
UM
UM
14
 
 
12
4 SV Langkampfen 1
ESV Arzl im Pitztal
UO
OB
17
 
 
11
5 EV Raika Volders 1
EV Steinach
IO
IW
17
 
 
11
6 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Kundl 2
UM
UM
15
 
 
11
Pause SC Schwaz-Stocksport 2
UW

 
 
Spielepaarungen 4. Durchgang - 09:12 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 EV Kundl 1
ESV Pfaffenhofen
UM
IW
 
 
2 EV Walchsee 1
ESV Wörgl 2
UO
UM
 
 
3 SV Lechaschau
SV Langkampfen 1
AF
UO
 
 
4 EV Raika Volders 1
ESV Wörgl 3
IO
UM
 
 
5 ESV Arzl im Pitztal
SV Breitenbach Stocksport 4
OB
UM
 
 
6 EV Steinach
SC Schwaz-Stocksport 2
IW
UW
 
 
Pause EV Kundl 2
UM
 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 2. Durchgang - 08:42 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Lechaschau
EV Walchsee 1
AF
UO
8
 
 
12
2 EV Kundl 1
ESV Wörgl 2
UM
UM
18
 
 
10
3 ESV Pfaffenhofen
ESV Arzl im Pitztal
IW
OB
16
 
 
6
4 EV Raika Volders 1
ESV Wörgl 3
IO
UM
10
 
 
24
5 SV Langkampfen 1
SV Breitenbach Stocksport 4
UO
UM
24
 
 
10
6 EV Steinach
SC Schwaz-Stocksport 2
IW
UW
25
 
 
7
Pause EV Kundl 2
UM

 
 
Spielepaarungen 3. Durchgang - 08:42 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 EV Kundl 1
EV Walchsee 1
UM
UO
 
 
2 SV Lechaschau
ESV Pfaffenhofen
AF
IW
 
 
3 ESV Wörgl 2
ESV Wörgl 3
UM
UM
 
 
4 SV Langkampfen 1
ESV Arzl im Pitztal
UO
OB
 
 
5 EV Raika Volders 1
EV Steinach
IO
IW
 
 
6 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Kundl 2
UM
UM
 
 
Pause SC Schwaz-Stocksport 2
UW
 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:10 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Lechaschau
EV Kundl 1
AF
UM
26
 
 
10
2 ESV Pfaffenhofen
EV Walchsee 1
IW
UO
7
 
 
23
3 ESV Wörgl 2
EV Raika Volders 1
UM
IO
21
 
 
5
4 SV Langkampfen 1
ESV Arzl im Pitztal
UO
OB
8
 
 
14
5 ESV Wörgl 3
EV Steinach
UM
IW
13
 
 
11
6 SV Breitenbach Stocksport 4
EV Kundl 2
UM
UM
15
 
 
15
Pause SC Schwaz-Stocksport 2
UW

 
 
Spielepaarungen 2. Durchgang - 08:10 03.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 SV Lechaschau
EV Walchsee 1
AF
UO
 
 
2 EV Kundl 1
ESV Wörgl 2
UM
UM
 
 
3 ESV Pfaffenhofen
ESV Arzl im Pitztal
IW
OB
 
 
4 EV Raika Volders 1
ESV Wörgl 3
IO
UM
 
 
5 SV Langkampfen 1
SV Breitenbach Stocksport 4
UO
UM
 
 
6 EV Steinach
SC Schwaz-Stocksport 2
IW
UW
 
 
Pause EV Kundl 2
UM
 
 
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde - Startliste
Landesmeisterschaft Abstiegsrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Tiroler Landes- Eis und Stocksportverband
Durchführer: TLEV Bezirk Unterland Mitte
Ort: Eissporthalle Kundl
Datum: 03.02.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 SV Lechaschau AF
Frick Klaus-Peter, Frick Christian, Scheiber Harald, Leuprecht Daniel
2 EV Kundl 1 UM
Margreiter Alois, Kurz Klaus, Margreiter Josef, Kurz Thomas
3 ESV Pfaffenhofen IW
Meil Manfred, Müssigang Franz, Meil Martin, Meil Wolfgang, Ziegler Peter
4 EV Walchsee 1 UO
Waldner Georg, Wildbichler Hannes, Ritzer Christian, Waldner Christian, Erharter Matthias
5 ESV Wörgl 2 UM
Hausberger Peter, Reiter Gerhard, Egger Ernst, König Gerhard, Egger Thomas
6 EV Raika Volders 1 IO
Lettenbichler Hannes, Kammerlander Franco,Meister Martin, Gogl Thomas, Gogl Anton
7 SV Langkampfen 1 UO
Schellhorn Harald. Schöpf Markus, Karrer Reinhard, Schöpf Reinhold,
8 ESV Arzl im Pitztal OB
Pienz Eberhart, Lenhart Andreas, Götsch Gernot, Hofmann Josef, Weiss Karlheinz
9 ESV Wörgl 3 UM
Schneider Erich, Schneider Christopher, Auer Hans-Joachim, Fuchs Tobias, Seebacher Christoph
10 EV Steinach IW
Casazza Herbert, Provin Stephan, Graus Arnold, Krall Gerhard
11 SV Breitenbach Stocksport 4 UM
Ruprechter David, Sappl Christoph, Huber Stefan, Fuchs Anton, Ortner Christoph
12 EV Kundl 2 UM
Exenberger Günther, Eberl Helmut, Marksteiner Peter, Margreiter Marco, Rissbacher Albin
13 SC Schwaz-Stocksport 2 UW
Geissler Christian, Gruber Wolfgang, Schinko Helmut, Petz Christopher, Tschugg Gottfried
Josef Fuchs
TLEV Bezirk Unterland Ost
(Schiedsrichter)
Andi Aberger
TLEV Bezirk Unterland Mitte
(Wettbewerbsleiter)
Margareta Grießner
TLEV Bezirk Unterland West
(Schriftführer)