Landesmeisterschaft Herren, die Auf- und Abstiegsrunden Teilnehmer sind ermittelt

Ein in mehrfacher Hinsicht heißer Tag brachte buchstäblich erst in letzter Sekunde die Entscheidung darüber, welche Mannschaften
am zweiten Tag um den Aufstieg spielen dürfen und welche Teams sich gegen den Abstieg zur Wehr setzen müssen.

Die sechs besten Mannschaften beider Gruppen und der bessere Siebte spielen um den Aufstieg, die restlichen Platzierten kämpfen um den Klassenerhalt.

Ergebnisliste Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot

Ergebnisliste Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau

Die Mannschaften in der Aufstiegsrunde

Rang 1 Gruppe Rot EV Fritzens Aufstiegsrunde Start Nr 1

Rang 1 Gruppe Blau SC Schwaz Stocksport 1 Aufstiegsrunde Start Nr 2

Rang 2 Gruppe Blau SV Raika Längenfeld 1 Aufstiegsrunde Start Nr 3

Rang 2 Gruppe Rot ESV Bad Häring 1 Aufstiegsrunde Start Nr 4

Rang 3 Gruppe Rot SV Langkampfen Aufstiegsrunde Start Nr 5

Rang 3 Gruppe Blau EV Tirol 1 Aufstiegsrunde Start Nr 6

Rang 4 Gruppe Rot SC Breitenwang 2 Aufstiegsrunde Start Nr 7

Rang 4 Gruppe Blau EV Raika Volders Aufstiegsrunde Start Nr 8

Rang 5 Gruppe Rot SV Aschau Lang Baustoffe Aufstiegsrunde Start Nr 9

Rang 5 Gruppe Blau EV Niederndorf Aufstiegsrunde Start Nr 10

Rang 6 Gruppe Blau ESC Kleinboden 1 Aufstiegsrunde Start Nr 11

Rang 6 Gruppe Rot ESK Aschau Brandenberg Aufstiegsrunde Start Nr 12

Rang 7 Gruppe Blau ESV Wörgl 2 Aufstiegsrunde Start Nr 13

Die Mannschaften in der Abstiegsrunde

Rang 7 Gruppe Rot SV Breitenbach Stocksport 3 Abstiegsrunde Start Nr 1

Rang 8 Gruppe Blau ESC Jochberg Abstiegsrunde Start Nr 2

Rang 8 Gruppe Rot EV Kundl I Abstiegsrunde Start Nr 3

Rang 9 Gruppe Blau EV St Ulrich am Pillersee Abstiegsrunde Start Nr 4

Rang 9 Gruppe Rot SV O Dorf 2 Abstiegsrunde Start Nr 5

Rang 10 Gruppe Blau ESV Bad Häring 2 Abstiegsrunde Start Nr 6

Rang 10 Gruppe Rot SC Stocksport Schwaz 2 Abstiegsrunde Start Nr 7

Rang 11 Gruppe Rot Ebbs Abstiegsrunde Start Nr 8

Rang 11 Gruppe Blau ESV Schwoich Abstiegsrunde Start Nr 9

Rang 12 Gruppe Blau ESV Pfaffenhofen Abstiegsrunde Start Nr 10

Rang 12 Gruppe Rot EV Thiersee 1 Abstiegsrunde Start Nr 11

Rang 13 Gruppe Rot EV Matrei am Brenner Abstiegsrunde Start Nr 12

Rang 13 Gruppe Blau ESC Imst Abstiegsrunde Start Nr 13

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.